Разбитые доски участникам АТО в Полтаве связали с «пробованием на вкус русского мира»

В МИРЕ4 комментария
Разбитые доски участникам АТО в Полтаве связали с

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области сообщила, что правоохранительные органы уже начали поиск вандалов.

На Украине неизвестные разбили сегодня, 11 сентября, в Полтаве мемориальные доски, посвященные участникам АТО (антитеррористическая операция, как называют местные власти боевые действия на востоке страны). И это происходит уже не в первый раз.

Об очередном факте вандализма один из инициаторов установки досок, Алексей Сердюков, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

- В Полтаве какие-то животные ночью снова разбили мемориальные доски погибшим героям АТО, - написал он. - Доски восстановим снова быстро. Но скотов, которые это делают, найти и наказать - это уже дело чести для всех полтавчан. Если мы, конечно, не хотим попробовать на вкус русский мир.

По заверению пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, правоохранительные органы уже начали поиск вандалов.

- В течение ночи на 11 сентября в Полтаве неизвестные разбили пять мемориальных досок, которые увековечивают память о погибших участниках АТО, - говорится в сообщении.

В частности, в три часа ночи поступило сообщение, что на улице Пушкина неизвестные лица разбили памятную доску, которая установлена на фасаде школы № 38.

Позже охранник школы № 11 сообщил о повреждении доски на фасаде здания по улице М. Бирюзовая. Охранники гимназии № 4 по переулку Ботаническому и лицея № 1, что по улице Шевченко, также обнаружили аналогичные правонарушения.

Кроме того, еще одно сообщение поступило от дежурной Полтавского государственного педагогического университета им. В. Г. Короленко. На фасаде заведения по улице Остроградского тоже повреждена памятная доска.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Начато досудебное расследование, сообщает «112 Украина».

пол2пол3

Аналогичные случаи произошли в Полтаве в мае нынешнего года. Тогда были разбиты три мемориальные доски, увековечивавшие память о погибших участниках АТО.

Если говорить об одном из них, в частности, правда, живом, то на днях некий львовский "учитель" оказался в центре громкого скандала.

Ранее в Киеве вандалы поглумились над памятником советской партизанке Зое Космодемьянской.

«Пора договариваться»: Маск отказывает Киеву в Starlink

«Это рассчитано на мирных людей»: ВСУ маскируют взрывные устройства под пакеты от сока

«Крышка котла захлопнется»: ВС РФ прорываются в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...