Разгром купчинской «ОПГ»: задержан главарь банды детей мигрантов, избивавшей петербуржцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
Разгром купчинской «ОПГ»: задержан главарь банды детей мигрантов, избивавшей петербуржцев

Ему грозит реальный срок.

Задержан Зафар из этнической банды, которая «наводила свои порядки» в Купчино. Сообщается, что он попытался сбежать из страны, но ничего не вышло.

Напомним, что в Петербурге группа неадекватов избивала подростков и взрослых людей. Происходящее отморозки снимали на видео и выкладывали в Сеть. После публикаций в СМИ группировкой заинтересовались силовики. Через некоторое время юноша написал в соцсетях, что покинул страну.

«Поймают — пусть, не буду бегать. На видео меня нет. Я никого не избивал. Мы ради кайфа снимаем. Это вы прекрасно понимаете. Меня максимум депортируют на пару лет за всё это, но я и так за границей. И так собирался, из-за документов. Запомните меня и моё имя. Канал никогда не удалю. Проблемки небольшие, а так на связи», — написал мигрант.

Оказалось, что он не успел улететь из России. Телеграм-канал «Многонационал» пишет, что парня сняли с рейса.

Ранее задержаны ещё трое его друзей. Одному 18 лет, другому 21 год, возраст третьего неизвестен. Как минимум один из них точно гражданин Таджикистана. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сообщается, что некоторые из них пребывали в стране нелегально. Дело находится на контроле главы Следкома Александра Бастрыкина.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Иванове мигранты избили мужчину, заступившегося за мать.

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Стармер продолжит покрывать мигрантов: в Северной Ирландии вспыхнули протесты из-за миграционной политики властей Британии

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».