Разведка перед боем: украинские БЛПА обнаружены под Москвой и в Курской области

В МИРЕПрокомментируйте новость
Разведка перед боем: украинские БЛПА обнаружены под Москвой и в Курской области

Один аппарат сбит, другой – упал сам

7 апреля в Курской области силами ПВО сбит украинский БПЛА «Лелека-100». Аппарат пытался собрать разведывательные данные о позициях российской техники. По его информации в будущем планировали нанести миномётные обстрелы. Сейчас специалисты изучают БПЛА. Обломки другого беспилотника нашли в деревне Чудиново под г. Чеховом Московской области.

Что касается Подмосковья, то там версии разные. Одни источники заявляют об украинском БПЛА. Другое утверждают, что дрон, найденный местным жителям, принадлежит копании, которая утром 7 апреля проводила испытания и потеряла аппарат.

Так или иначе, но активные полеты вражеских БПЛА перед украинским наступлением продолжаются. На днях в с Сеть утекли секретные документы Пентагона. В одном из них говорится, что ВСУ намерены атаковать наши позиции после 30 апреля.

Сбитый в Курской области беспилотник.

Некоторые источники сообщают также, что 7 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил Папе Римскому Франциску дату начала масштабного контрнаступления ВСУ: 24 апреля. Мол, механизированные бригады ВСУ уже получили десятки танков Abrams M1, «Леопардов» различных модификаций и Challenger 2, сотни БМП и БТР. Теперь для украинской армии важно понять: насколько готова к их удару Россия. Отсюда – и активные разведывательные действия с помощью БПЛА.

При этом надо не забывать два важных момента. Первый: Украина и ее хозяева в НАТО системно ведут работу по введению России в заблуждение. В связи с этим, 30 апреля, как и 24-е, могут быть ложными датами. А удар нанесут со дня на день, как только позволит просохшая почва.

Во-вторых, БПЛА не только ведут разведку для последующего минометного и артиллерийского обстрела. Враг готовится направить на наши города модифицированные западными военными беспилотники «Стриж» со взрывчаткой. Поэтому нельзя исключать, что для создания паники и хаоса перед началом наступления ВСУ по российским мегаполисам будет нанесен массированный удар «Стрижами» и другими аппаратами. Те же, что находят сейчас, могут просто тестировать нашу ПВО для последующего ее преодоления.

53-я гвардейская зенитная ракетная бригада в Курской области.

И, кроме того, мы знаем лишь о сбитых и упавших БПЛА. Если какие-то аппараты выполнили свою задачу и незаметно вернулись к операторам ВСУ, их, как бы, и не было. Вот только они наверняка были, и выявили те бреши, которые враг скоро использует против нас.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.