Разведка США: «Российский след» при взломе переписки демократов могли оставлять намеренно

В МИРЕ1 комментарий
Разведка США: «Российский след» при взломе переписки демократов могли оставлять намеренно

Скандал со взломом и утечкой электронной переписки руководства Демократической партии США мог быть устроен в антироссийских целях.

Эксперты американской разведывательной службы пришли к выводу, что «российский след» в деле о краже переписки Демократической партии слишком явно прослеживается и его трудно принимать всерьез. Однако прямых признаний в невиновности Москвы от американской стороны пока не прозвучало.

Хакеры, которые получили доступ к переписке партийного руководства демократов, могли намеренно оставлять «российский след», следует из материалов, которые предоставила американская разведывательная служба агентству «Рейтер».

- Либо эти ребята очень неряшливы, но тогда не ясно, как у них получилось так далеко зайти, не будучи пойманными, или они хотели нам показать, что они из России, - приводит информагентство слова представителя разведслужбы.

Подозрения во взломе, который привел к утечке внутренней переписки демократов и громкому мировому скандалу, пали на Россию по причине того, что хакеры использовали кириллические символы в метаданных. Еще одна причина, в которую трудно поверить даже самим американским разведчикам, - отсутствие активности киберпреступников во время религиозных и государственных праздников Российской Федерации.

Ситуацию с антироссийской направленностью скандала вокруг утечки переписки ярко прокомментировал Сергей Лавров. Точнее российский министр иностранных дел отказался комментировать ее, объяснив, что это трудно будет ему сделать, не используя нецензурную лексику.

Ранее «Блокнот» сообщал, что члены американской Демократической партии обвинили Россию и в краже секретной переписки Хиллари Клинтон.

Запад в панике: в НАТО признали превосходство России и срочно меняют доктрину

В зоне СВО нашли шесть тысяч пропавших без вести российских бойцов

Новости СВО: шесть бригад ВСУ сгорели, Украина отправляет студентов в мясорубку, у Киева катастрофа на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.