Разведка Турции заявила о провале переворота и освобождении из плена главы Генштаба

В МИРЕ1 комментарий
Разведка Турции заявила о провале переворота и освобождении из плена главы Генштаба

Представитель Национальной разведки заявил, что большинство солдат, которые участвовали в попытке переворота, арестованы.

Нух Йылмаз, который является советником по прессе от Национальной разведывательной организация Турции, подтвердил провал мятежников устроить в стране военный переворот.

По его данным, глава Генштаба Турции Хулуси Акар, который ранее был взят в заложники, был освобожден из рук организаторов военного переворота и уже приступил к исполнению своих обязанностей. При этом он отметил, что попытка военного переворота подавлена, а большинство солдат, которые участвовали в ней, арестованы.

- Все события будут завершены до утра, - сказал представитель национальной разведки.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что ситуация в стране в целом под контролем. Однако обстановка в стране всё еще неспокойная: прекратило вещание государственное телевидение, закрыт аэропорт Стамбула, в районе которого замечено несколько танков, слышны выстрелы, самолеты разворачиваются в воздухе.

пер1

Глава Генштаба Турции Хулуси Акар.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции была предпринята попытка совершить государственный переворот. Турецкая авиация нанесла удар по зданию национальной разведслужбы. В стране было введено военное положение.

После президент Реджеп Эрдоган прибыл в международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле и через смартфон призвал народ Турции выйти на улицы на защиту демократии.

После Ирана будет Турция, а затем Россия: иранский журналист рассказал о планах Запада по переделу мира

«Разберемся с Ираном, займемся Турцией»: в Израиле жирно намекнули, кто следующий

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Минуя все санкции»: в США приземлился спецборт «Россия» — молчание властей пугает

В МИРЕ

На фоне жёстких санкций и замороженных отношений спецборт «Россия» сел в Нью-Йорке. Кто прилетел — неизвестно, Кремль и Белый дом молчат.

«Мир на Ближнем Востоке — это ложь»: Нострадамус из Бразилии предсказал начало Третьей мировой

В МИРЕ

Бразильский мистик Атос Саломе заявил, что объявленное перемирие — лишь ширма перед масштабным конфликтом.

«Переоделся — значит, сдался»: Зеленский в Гааге подал сигнал конца войны

В МИРЕ

Впервые за три года Зеленский снял камуфляж — и это заметили все: от журналистов до простых украинцев, которые увидели в костюме не стиль, а сигнал капитуляции.

Россию будут ломать по иранскому сценарию? Трамп потребовал «активных действий» на Украине на встрече лидеров НАТО

В МИРЕ

Сначала активные военные удары по России, а потом активные переговоры с «размягченной Россией», по иранскому сценарию, - предположил политолог Марков.

Названы опасные последствия «быстрого мира» на Украине: СВО не закончится

В МИРЕ

Эксперты предупреждают: попытка заморозить конфликт лишь отсрочит новую эскалацию — ни одна из сторон не готова уступить.