Авиация Турции расстреляла здания разведслужбы и генштаба за попытку военного переворота

В МИРЕ3 комментария
Авиация Турции расстреляла здания разведслужбы и генштаба за попытку военного переворота

В столице Турции произошла вооруженная попытка захвата власти.

Сегодня вечером, 15 июля, в небо Анкары были подняты истребители и военные вертолеты. Один из вертолетов открыл огонь в районе здания национальной разведслужбы Турции.

Одновременно с этим произошла перестрелка у здания генштаба Турции в центре Анкары. В этот район было направлено большое количество машин скорой помощи.

Чрезвычайное положение объявлено и в Стамбуле. Турецкая полиция перекрыла въезд и выезд по двум мостам через Босфорский пролив. Это решение стало частью плана по экстренному усилению мер безопасности в стране. После закрытия мостов для гражданского транспорта по ним пустили танки.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. По его словам, силы безопасности делают всё возможное для нейтрализации ситуации. Премьер призвал турецких граждан сохранять спокойствие.

- Пусть наши граждане будут спокойны. Мы сделаем всё для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание, - передает его слова турецкий телеканал NTV.

Между тем, поступают сообщения о попытке группы военных захватить власть в стране. Президент Турции Эрдоган пока хранит молчание.

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.