Разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома, Пентагона и военно-морских баз США

АзияПрокомментируйте новость
Разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома, Пентагона и военно-морских баз США

Это потенциальные цели для ядерных ударов Северной Кореи в случае конфликта.

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну предоставили снимки, сделанные первым военным спутником КНДР «Манригён-1». Он был запущен 21 ноября. На них – Белый дом, Пентагон, авиабаза «Андерсен» на острове Гуам, военно-морская база «Норфолк» и судоверфь «Ньюпорт-Ньюс». Как полагают эксперты, все это потенциальные цели для ядерных ударов КНДР в случае конфликта с США.

Без помощи России тут не обошлось. 13 сентября президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме «Восточный» в Амурской области. И наш президент сообщил об интересе Кима «к космосу и ракетной технике». При этом пообещал, что Москва будет помогать Пхеньяну строить космические спутники. И вот, как говорится, «первый пошел!»

Владимир Путин и Ким Чен Ын.

На полученных в тестовом режиме снимках основные потенциальные цели для ядерных ударов КНДР в случае конфликта с США: Белый дом, Пентагон, военно-морские базы. В частности, на фотографиях базы «Норфолк» и судоверфи «Ньюпорт-Ньюс» американского штата Вирджиния корейцы обнаружили четыре атомных авианосца ВМС США и один авианосец Британии. Если что, удобное расположение для удара!

Пхеньяну есть чем бить! МБР «Хвасон-17» и «Хвасон-18» способны поражать цели в любой точке континентальной части Соединённых Штатов.

"Хвасон-17" достанет любую точку на территории США.

«Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение успешным проведением подготовки к использованию спутника-разведчика «Манригён-1», и от имени ЦК партии еще раз высоко оценил Государственное главное управление по аэрокосмической технике», – пишет официальное агентство информации КНДР.

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.