Разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома, Пентагона и военно-морских баз США

АзияОбсудить в телеграм
Разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома, Пентагона и военно-морских баз США

Это потенциальные цели для ядерных ударов Северной Кореи в случае конфликта.

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну предоставили снимки, сделанные первым военным спутником КНДР «Манригён-1». Он был запущен 21 ноября. На них – Белый дом, Пентагон, авиабаза «Андерсен» на острове Гуам, военно-морская база «Норфолк» и судоверфь «Ньюпорт-Ньюс». Как полагают эксперты, все это потенциальные цели для ядерных ударов КНДР в случае конфликта с США.

Без помощи России тут не обошлось. 13 сентября президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме «Восточный» в Амурской области. И наш президент сообщил об интересе Кима «к космосу и ракетной технике». При этом пообещал, что Москва будет помогать Пхеньяну строить космические спутники. И вот, как говорится, «первый пошел!»

Владимир Путин и Ким Чен Ын.

На полученных в тестовом режиме снимках основные потенциальные цели для ядерных ударов КНДР в случае конфликта с США: Белый дом, Пентагон, военно-морские базы. В частности, на фотографиях базы «Норфолк» и судоверфи «Ньюпорт-Ньюс» американского штата Вирджиния корейцы обнаружили четыре атомных авианосца ВМС США и один авианосец Британии. Если что, удобное расположение для удара!

Пхеньяну есть чем бить! МБР «Хвасон-17» и «Хвасон-18» способны поражать цели в любой точке континентальной части Соединённых Штатов.

"Хвасон-17" достанет любую точку на территории США.

«Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение успешным проведением подготовки к использованию спутника-разведчика «Манригён-1», и от имени ЦК партии еще раз высоко оценил Государственное главное управление по аэрокосмической технике», – пишет официальное агентство информации КНДР.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.