Репетицию парада в Киеве сочли за начало крупномасштабной войны

В МИРЕ8 комментариев
Репетицию парада в Киеве сочли за начало крупномасштабной войны

Стрельба и взрывы на репетиции парада в честь Дня независимости не на шутку напугали жителей украинской столицы.

Репетиция парада, посвященного Дню независимости, которая прошла 20 августа в Киеве, подняла на уши весь город. Жители принялись в ужасе звонить друг другу и выяснять, не началась ли война. Осознав, в конце концов, что это репетиция парада, они стали обмениваться недовольством из-за шума и едкого дыма. По их словам, серии мощных взрывов были слышны не только в центре Киева, но и в отдаленных районах.

Отмечается, что в ходе репетиции парада по городу прошли строем добровольцы и солдаты Вооруженных сил. Вообще, по информации организаторов, в этом году главное внимание будет уделено не военной технике, а живой силе - солдатам ВСУ. Пользователи соцсетей осторожно отмечают: «У ВС, видимо, просто нет техники для парада - она вся находится в зоне боевых действий».

620_400_1440120057-3247

Конфликт на Донбассе, к слову, является главной мотивирующей силой праздничного парада, ведь все развлекательные мероприятия в Киеве так или иначе будут заканчиваться призывами молодежи брать в руки оружие и отправляться на так называемую АТО. Организованы даже веселые сборы подписей для отправки людей на войну.

Что касается организационных аспектов, то 23 августа на Софийской площади президент Украины Петр Порошенко торжественно поднимет флаг раздираемой войной страны.

24 августа, в день самого праздника, Порошенко в Берлине предстоит встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, перед которыми он должен отчитаться о выполнении Киевом минских соглашений. Там явно обеспокоены обострением противостояния в регионе, что может полностью перечеркнуть Минск-2. Несмотря на отсутствие в Берлине России, глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что переговоры в формате «тройки» совершенно не заменяют, а идут параллельно с форматом «четверки».

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой