«Решил сэкономить»: Дональд Трамп похоронил бывшую жену на поле для гольфа

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Решил сэкономить»: Дональд Трамп похоронил бывшую жену на поле для гольфа

Таким образом экс-президент США избежал уплаты налогов.

Одиозный миллиардер и бывший президент США Дональд Трамп недавно похоронил свою экс-супругу. Могила Иваны Трамп находится на территории гольф-клуба бизнесмена в Нью-Джерси. В США предположили, что таким образом Трамп решил уйти от уплаты налогов, потому что кладбища освобождают от них.

Бывшая жена экс-президента США Дональда Трампа Ивана умерла 14 июля. Сообщалось, что бывшая супруга Трампа скончалась в результате несчастного случая от травм туловища. Траурная церемония проходила в католической церкви святого Викентия в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Джерси.

После смерти экс-супруги Трампа в США выдвинули необычную версию, почему миллиардер похоронил ее на территории своего гольф-клуба. Профессор социологии, исследовательница налоговых систем Брук Харрингтон заявила, что, скорее всего, Трамп решил сэкономить на налогах.

«Я скептически отнеслась к разговорам о том, что Трамп похоронил свою жену в этой унылой яме в своем гольф-клубе в Бедминстере, Нью-Джерси, ради того, чтобы избежать налогов. Так что я проверила налоговое законодательство Нью-Джерси, и, ребята... Это тройной уход от налогов. На собственность, на доход и на продажи — все исчезает», — написала Харрингтон в Twitter.

По ее словам, кладбища в штате Нью-Джерси освобождены от уплаты налогов. Однако исследовательница не уточнила, сколько человек должно быть похоронено на определённой территории, чтобы его могли признать кладбищем.

Аналогичного мнения о скрытых мотивах Трампа придерживается журналистка USA Today Фиби Уолл Ховард. Она также отметила, что могила бывшей жены на территории гольф-клуба позволит Трампу уйти от налогов. При этом сейчас земля Трампа в Бедминстере оформлена как ферма, что также дает ему определенные налоговые льготы.

«Законы Нью-Джерси освобождают землю, использующуюся в качестве кладбища, от налогов на доход, продажи и использование. Похоже, могила Иваны Трамп в Национальном гольф-клубе Трампа в Бедминстере принесет налоговую передышку», — подчеркнула журналистка.

Как отмечает британский таблоид Daily Mail, впервые о планах создания семейного кладбища на территории городка Бедминстер Трамп заявил еще в 2007 году.

Ранее Дональд Трамп выступил с резкой критикой администрации Джо Байдена, которая расширяет права ЛГБТ. По его словам, существует два пола — мужской и женский, а в американских школах надо бороться с засильем радикальных ЛГБТ-активистов.

Дональд Трамп регулярно выступает с острой критикой администрации Джо Байдена. Недавно он обвинил нынешнего главу Белого Дома в том, что он ведет страну к Третьей мировой войне. По словам экс-президента, до прихода Байдена никто и предположить не мог, что в США все может пойти так плохо.

Трамп сейчас активно готовится к новым выборам президента США. Недавно он исполнил зажигательный танец на выступлении перед своими сторонниками. Бывший американский лидер раскритиковал действующего президента Джо Байдена, заметив, что Америка из-за него «движется в ад».  

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

«Самый тревожный период»: «пророк Судного дня» предсказал к концу года «войну пяти стран»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.