«Решил сэкономить»: Дональд Трамп похоронил бывшую жену на поле для гольфа

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Решил сэкономить»: Дональд Трамп похоронил бывшую жену на поле для гольфа

Таким образом экс-президент США избежал уплаты налогов.

Одиозный миллиардер и бывший президент США Дональд Трамп недавно похоронил свою экс-супругу. Могила Иваны Трамп находится на территории гольф-клуба бизнесмена в Нью-Джерси. В США предположили, что таким образом Трамп решил уйти от уплаты налогов, потому что кладбища освобождают от них.

Бывшая жена экс-президента США Дональда Трампа Ивана умерла 14 июля. Сообщалось, что бывшая супруга Трампа скончалась в результате несчастного случая от травм туловища. Траурная церемония проходила в католической церкви святого Викентия в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Джерси.

После смерти экс-супруги Трампа в США выдвинули необычную версию, почему миллиардер похоронил ее на территории своего гольф-клуба. Профессор социологии, исследовательница налоговых систем Брук Харрингтон заявила, что, скорее всего, Трамп решил сэкономить на налогах.

«Я скептически отнеслась к разговорам о том, что Трамп похоронил свою жену в этой унылой яме в своем гольф-клубе в Бедминстере, Нью-Джерси, ради того, чтобы избежать налогов. Так что я проверила налоговое законодательство Нью-Джерси, и, ребята... Это тройной уход от налогов. На собственность, на доход и на продажи — все исчезает», — написала Харрингтон в Twitter.

По ее словам, кладбища в штате Нью-Джерси освобождены от уплаты налогов. Однако исследовательница не уточнила, сколько человек должно быть похоронено на определённой территории, чтобы его могли признать кладбищем.

Аналогичного мнения о скрытых мотивах Трампа придерживается журналистка USA Today Фиби Уолл Ховард. Она также отметила, что могила бывшей жены на территории гольф-клуба позволит Трампу уйти от налогов. При этом сейчас земля Трампа в Бедминстере оформлена как ферма, что также дает ему определенные налоговые льготы.

«Законы Нью-Джерси освобождают землю, использующуюся в качестве кладбища, от налогов на доход, продажи и использование. Похоже, могила Иваны Трамп в Национальном гольф-клубе Трампа в Бедминстере принесет налоговую передышку», — подчеркнула журналистка.

Как отмечает британский таблоид Daily Mail, впервые о планах создания семейного кладбища на территории городка Бедминстер Трамп заявил еще в 2007 году.

Ранее Дональд Трамп выступил с резкой критикой администрации Джо Байдена, которая расширяет права ЛГБТ. По его словам, существует два пола — мужской и женский, а в американских школах надо бороться с засильем радикальных ЛГБТ-активистов.

Дональд Трамп регулярно выступает с острой критикой администрации Джо Байдена. Недавно он обвинил нынешнего главу Белого Дома в том, что он ведет страну к Третьей мировой войне. По словам экс-президента, до прихода Байдена никто и предположить не мог, что в США все может пойти так плохо.

Трамп сейчас активно готовится к новым выборам президента США. Недавно он исполнил зажигательный танец на выступлении перед своими сторонниками. Бывший американский лидер раскритиковал действующего президента Джо Байдена, заметив, что Америка из-за него «движется в ад».  

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО