РФ намерена «отогнать» США от своих границ

В МИРЕ11 комментариев
РФ намерена «отогнать» США от своих границ

Американские СМИ пишут, что Россия и Китай собрались отодвинуть Соединенные Штаты от своих границ.

Армии России и КНР стремительно сокращают отставание в уровне военных технологий с США. Об этом пишет вашингтонское издание The Hill. Аналитики основывают свои суждения на данных опроса, проведенного среди военных экспертов.

Новейшее оружие России и Китая способно более эффективно обнаруживать и поражать американские самолеты и корабли, что вынуждает ВС США отойти от их границ.

- В частности, Россия бросает вызов США на Балтике, где она в последнее время не дает покоя американским кораблям и самолетам, - говорится в статье.

The Hill приводит слова Марка Ганзингера из Центра стратегических и бюджетных оценок. Он уверен, что после холодной войны США не доводилось сталкиваться с противником, имеющим арсенал высокоточного оружия. Тогда США могли использовать военные базы, расположенные рядом с границами потенциального противника, так как воздушной и ракетной угроз для этих баз не было. Вместе с тем, подводное лидерство Соединенных Штатов также постепенно сходит на нет.

- Продвинутые системы ПВО распространяются по всему миру. Подводных лодок становится все больше, они тише и их сложнее обнаружить, - указал замглавы минобороны США Роберт Уорк.

Американские военные власти намерены развивать высокотехнологичное «невидимое» вооружение, как, например, бомбардировщик B-21. Ставку США делает и на повышение технологического уровня своих союзников, прежде всего Великобритании.

Главной опасностью для США, по мнению экспертов, является очень длительная и сложная процедура закупки вооружений. Она тормозит развитие армии на фоне стремительного развития России.

- Как говорили русские во времена холодной войны, количество - это тоже качество. Китайцы могут так много всего быстро спустить на воду, что наше технологическое превосходство будет подавлено, - рассказал изданию аналитик Института по изучению войны Крис Хармер.

Американские военные эксперты уже неоднократно заявляли, что США не успевают «адаптироваться к пробуждению российской военной силы».

Ранее командование сухопутными силами США в Европе пообещало насытить регион танками и вертолетами, чтобы сдержать Путина.

Метки

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.