«Роскошь пахнет лучше, когда пропитана кровью»: советник Зеленского обвинил Louis Vuitton в поддержке России

В МИРЕПрокомментируйте новость

Михаилу Подоляку не понравилось, что знаменитый бренд использовал цвета российского флага и букву победы «V».

Французский дом моды Louis Vuitton вызвал гнев украинцев из-за нового рекламного ролика. Однако сильнее всех возмутился советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк. В ролике один из самых популярных модных брендов в мире использовал триколор - белый, синий, красный. Да еще и ненавистную у украинцев букву «V».

«РФ больше года уничтожает украинцев в Европе с помощью триколора и свастики V/Z. Элитный модный дом, ориентированный на «русских нуворишей», решил публично поиграть с символами агрессии. Роскошь пахнет лучше, когда она пропитана кровью, верно, Louis Vuitton?» - написал гневный пост в своем Twitter.

Фото: скриншот видео

Louis Vuitton в ответ опубликовал фотографию флага Франции. Под публикацией была надпись «учите географию» на украинском языке. но почему-то позже решил удалить этот пост.

Зато пользователи не оставили без внимания возмущение украинского чиновника. «Бойкот», - потребовала пользователь Ана Гомес.

«Да и остальные представители группы LVMH (Sephora, Celine, Tiffany и т. д.) тоже», - предложил «до кучи» бойкотировать всех FluffyBaaBaa.

«Присоединяюсь. Бойкотирую Францию и Макрона, и все их оружие и деньги, которые они отправляют на Украину. 100%», - продолжил мысль Bern.

«Дорогая Ана, плохой твит. Флаг используется LV более века. Я тоже не знал, но теперь, когда я знаю, нужно принести извинения бренду. Я уверен Podolyak_M сделает то же самое. Пожалуйста, сообщите о недоразумении и извинитесь. Эта русофобия зашла слишком далеко», - написал Arianhrod Keltoi.

«Как вы думаете, какой стране принадлежит этот флаг? Не спешите с ответом, можете даже погуглить», - предложил еще один комментатор, разместив триколор.

Накануне сообщалось, что украинцы подвергли Louis Vuitton выпустил новый промо ролик за "поддержку СВО".

Посольству Словении в Киеве пришлось убрать свой национальный флаг с флагштока перед зданием дипмиссии. А все по той же причине - очень похож на российский триколор.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.