Российские фанаты оказались «чрезвычайно хорошо подготовленными» бойцами, - прокурор Марселя

В МИРЕ20 комментариев
Российские фанаты оказались “чрезвычайно хорошо подготовленными” бойцами, - прокурор Марселя

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что в беспорядках в городе участвовали 150 хулиганов из России.

Во французской прокуратуре поразились физической подготовкой российских болельщиков, участвовавших в массовых беспорядках в Марселе 11 июня 2016 года.

Прокурор города Брис Робен сегодня на пресс-конференции заявил, что фанаты из РФ были «чрезвычайно хорошо подготовленными» бойцами. По его словам, в массовой драке с участием французских, английских и российских болельщиков принимали участие 150 хулиганов из РФ.

При этом большая часть пострадавших (всего в беспорядках получили травмы 35 человек) – это британцы. Робен добавил, что никого из российских хулиганов задержать не удалось.

Сегодня во Франции предстанут перед судом шесть британцев, трое французов и один австриец. Их задержали в ходе столкновений и обвиняют в применении насилия с использованием подручных средств.

Между тем депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, являющийся членом исполкома Российского футбольного союза, похвалил фанатов РФ за драку. И заявил, что вина в произошедшем лежит на полиции, которая не сумела организовать подобное мероприятие.

- Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать! - написал Лебедев в своем Twitter.

Напомним, ранее стало известно, что накануне 40 полицейских с автоматами ворвались в отель к российским фанатам во Франции. Они переписали данные из документов членов Всероссийского объединения болельщиков и сфотографировали их.

Последний фиговый листок слетел: Киев копит ракеты под один удар по Москве

«У них не должно остаться бензина»: Макрон предложил блокировать поставки топлива в Россию

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.