Российские МЧС-ники чаще других приходят на помощь за рубежом

В МИРЕПрокомментируйте новость
Российские МЧС-ники чаще других приходят на помощь за рубежом

МЧС России побило все рекорды по числу гуманитарных и технических операций за границей. Только за 2013 год наши храбрые МЧС-ники участвовали в 75 спасательных миссиях за рубежом, эвакуировали из горячих точек более тысячи россиян.

Америка, Сирия, Китай – далеко не полный список стран, куда вылетали с технической и гуманитарной помощью сотрудники МЧС РФ, всего их 22! За 2013 год проведено 75 спасательных операций в рамках чрезвычайного гуманитарного реагирования.

Как отметил Александр Дробышевский, пресс-секретарь главы МЧС Владимира Пучкова, такая необходимость в поддержке из вне связана, прежде всего, с тем, что в последнее время  количество и масштаб чрезвычайных ситуаций в мире увеличились. Из 75 спасательных операций российского МЧС за рубежом – 26 гуманитарных.

Дробышевский подтвердил, что в приоритете министерства страны СНГ, ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности): Белоруссия, Армения, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, стратегические партнеры РФ, а также граничащие с Россией государства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.