Российские тележурналисты попали под обстрел украинских силовиков возле Ясиноватой

В МИРЕ4 комментария
Российские тележурналисты попали под обстрел украинских силовиков возле Ясиноватой

Журналисты федерального канала LifeNews были обстреляны с украинской стороны.

Инцидент произошел между Донецком и Ясиноватой, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

- Съемочная группа LifeNews присутствовала в районе блокпоста в Ясиноватой, снимала репортаж, - рассказал Басурин. - Когда они там находились, то подверглись обстрелу со стороны украинских силовиков.

По словам оператора съемочной группы, российские тележурналисты не пострадали. Вместе с тем, в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков были ранены трое военнослужащих ДНР.

Эдуард Басурин добавил, что разведка ДНР зафиксировала ежедневное прибытие в занятый украинским батальоном город Авдеевка, к северу от Донецка, автоколонн с боеприпасами. По его словам, в этом районе украинские силовики сосредотачивают живую силу и технику.

- Каратели в последние дни усилили огонь по населенным пунктам и нашим позициям в районе Ясиноватой из всех видов оружия, в том числе из тяжелых вооружений - артиллерии и танков, - подчеркнул замкомкорпусом.

Три дня назад ополчение устроило украинской армии «Сталинград» под Авдеевкой. В ожесточенных столкновениях с подразделениями ДНР Вооруженные силы Украины понесли большие потери.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.