Российские туристы пожаловались на космические цены в Турции

В МИРЕОбсудить в телеграм
Российские туристы пожаловались на космические цены в Турции

Подорожали не только туры, но и цены в стране.

Российские туристы оказались шокированы ростом цен на отдых в Турции. Подорожали не только сами туристические путевки, но и цены в стране — продукты, вещи и лекарства выросли в цене в несколько раз.

По словам Александра из Санкт-Петербурга, тур на семью с маленьким ребенком в пятизвездочный отель на 9 дней вместе с перелетом обошелся ему в 152 тысячи рублей. Мужчина отмечает, что в июле цена на аналогичный тур поднимется до 280 тысяч.

«Разочаровали цены. Как по мне, так очень высокие. Я не первый раз в Турции, но именно в этом году все взлетело в разы», — поделился турист с изданием «МК». Например, детское пюре в турецких магазинах стоит в среднем 70 лир или 280 рублей, когда в России — 39 рублей.

Туристка Евгения рассказывает, что хотела купить лекарства, но цены на некоторые из них выросли почти в два раза. Из-за высоких цен ей пришлось отказаться от многих покупок. По ее словам, в России цены на товары сейчас дешевле, несмотря на санкции.  

Россиянка Оксана пожаловалась, что в Турции резко подорожали брендовые вещи, а самый дешевый гамбургер в центре Стамбула стоит в среднем 130 лир (508 рублей). При этом обед в приличном ресторане на двоих выходит не менее 1000-1500 лир (3900-5800 рублей).

Из-за резкого роста цен многие россияне, которые переехали жить в Турцию, сейчас думают о переезде в другую страну. По словам россиян, продукты в магазинах дорожают чуть-ли не каждый день. Например, говядина в вакуумной упаковке стоила 190 лир (740 рублей), а теперь ее цена выросла до 600 лир (2300 рублей).

Туристам из России рекомендуют в Турции тщательно проверять чеки, чтобы не чистые на руку продавцы не добавили лишние килограммы на рынке и не обманули в кафе и ресторанах.

Кроме того, российские туристы могут столкнуться с еще одной проблемой в Турции. После землетрясения беженцы могут «оккупировать пляжи» курортных зон.

«Это ж надо было так довести людей»: нейросеть компании ЖКХ за короткий срок научилась мату

Аномальные цены на ЖКХ привлекли внимание — Минстрой и ФАС проверят обоснованность январской «коммуналки»

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.