Российские военные нанесли ракетный удар по украинским казармам в Николаеве, где наливали «кровь русских младенцев»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Российские военные нанесли ракетный удар по украинским казармам в Николаеве, где наливали

ВСУ разместились в школе, поскольку дети обучаются дистанционно, но все равно СМИ Незалежной обвинили Россию в том, что стреляют по учебным заведениям.

Точным ракетным ударом российские военные уничтожили казармы украинских войск, которые были расположены в одной из учебных заведений города Николаева. На момент попадания снаряда в здании находилось несколько боевиков, «накрыло всех», сообщил «Украине.ру» источник в городе. Речь идет о первой украинской гимназии имени Николая Аркаса.

Украинские СМИ сразу же обвинили россиян, что те стреляют по учебным заведениям. Однако все учащиеся уже давно переведены на дистанционный режим обучения, так что школьников там нет. Да и украинские боевики известны своим особым «пристрастием» располагаться либо в школах, либо в больницах, либо в жилых домах, чтобы потом обвинять Россию в том, что она обстреливает детей и мирных жителей.

Как обратили внимание эксперты, первая украинская гимназия получила скандальную известность в России после проведенной в 2014 году «Сладкой ярмарки». Это благотворительное мероприятие, на котором учащиеся продавали сделанную своими руками сладкую продукцию, чтобы на вырученные деньги приобрести теплую одежду для Вооруженных сил Украины. Так вот, продавали там и компот из вишни «Кровь русских младенцев». Были там еще печенье «Танки на Москву» и «Сине-желтые кремлевские звезды», а также творожная запеканка «Мозги Жириновского».

Фото: соцсети

И, надо сказать, что подобное происходило в здании, где должны сеять разумное, доброе, вечное. И никто из взрослых даже не пришел в ужас. Наоборот, родители и учителя хвалили детишек за остроумие. А ученики похвастались, что ярмарка получилась веселая и доходная, взрослые с удовольствием покупали «мозги Жириновского» и «Танки на Москву», но больше всего просили налить «Кровь русских младенцев». Так что в разрушение российской ракетой здания гимназии, где угощали «кровью русских младенцев», выглядит символичным.

Ранее "Блокнот" не раз писал о том, что украинские войска постоянно размещаются в школах и других гражданских объектах, в том числе многоэтажных жилых домах, надеясь там укрыться от российских ракет. То, что украинские националисты прикрываются мирными гражданами как "живым щитом", признавались и военнопленные.

Также они рассказывали и о том, что укронацики и наемники используют украинских солдат в качестве пушечного мяса.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.