Российских журналистов не пустили на территорию Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Российских журналистов не пустили на территорию Украины

7 марта украинские пограничники в аэропорту Донецка отказались пропускать российских журналистов на территорию Украины. Отказано во въезде было съемочным группам таких компаний, как «ВГТРК» и «ТВ Центр», а также еще нескольким корреспондентам из других российских СМИ.

Москва назвала действия украинских пограничников цензурой СМИ и обратила внимание на полное отсутствие реакции со стороны иностранных журналистов.

На сайте «ТВ Центра» сообщается, что пограничники провели с журналистами собеседования, итогом которого стало предложение покинуть Донецк и вернуться назад в Москву ближайшим самолетом, причем прозвучали эти слова в весьма категорической форме. Сами пограничника пояснили, что якобы цель поездки представителей российских СМИ не соответствует действительности.

Напомним, ранее власти Украины обвинили российское телевидение в нарушении законов. Как считают депутаты Верховной Рады, такие российские каналы, как «Первый канал», «РТР-Планета», «НТВ Мир» и «Всемирная сеть» якобы призывают свою аудиторию к войне, а также к изменению конституционного строя Украины. Стоит отметить, что такая реакция властей Украины моментально получила отклик нескольких украинских интернет провайдеров, которые в кратчайшие сроки отключили вещание вышеназванных телеканалов.

А тем временем, власти Крыма отключают на территории полуострова украинские телеканалы. В их числе четыре центральных и один региональный. Вместо последних, в Крыму транслируется российское телевидение. По словам властей Крымской автономной республики, журналисты из Киева освещают происходящие в регионе события слишком однобоко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.