Российский аналитик утверждает – человечество сошло с ума

В МИРЕ10 комментариев
Российский аналитик утверждает – человечество сошло с ума

Глава Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов считает, что катастрофа малайзийского самолета в украинском небе – четкий сигнал для мирового сообщества. Аналитик уверен, что украинская воронка затягивает всю мировую политику в себя.

В своей статье в газете «Коммерсант» он проводит параллель: жертвой гражданской войны на периферии Европы стал самолет страны, которая находится в нескольких тысячах километров от Украины, более того, не имеет к ней никакого отношения.

Люди наивно полагали, что в 21 веке не будет мировых войн, однако, глобализация привела к тому, что практически каждая война становится звеном в цепи событий, вовлекая в водоворот все больше и больше стран.

С конца 20-го века люди рассуждали о миропорядке, отмечает Луньянов, но сегодня даже язык не поворачивается говорить о порядке вообще.

«Усиливается чувство подступающего со всех сторон хаоса, ощущение, что человечество сошло с ума», - констатирует политолог.

Он считает, что сегодня анализ подменяют догматической убежденностью или параноидальной подозрительностью. А вместо продуманной стратегии выдают спонстанные реакции. Говорят о гуманизации политики, отмене двойных стандартов, но на деле «исповедуют» идеологизированную предвзятость. Свои оказываются заведомо правыми, тогда как чужие виноваты по определению, сокрушается Лукьянов.

Медиа манипулируют политиками, буквально засыпая их информацией неизвестного происхождения.

Лукьянов уверен, что катастрофа с малайзийским самолетом должна всех заставить остановиться, опомниться, одуматься, потому что это не только трагедия, но и большой грех. Но, к сожалению, маховик запущен и его уже не остановить, сокрушается политолог.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку