«Россия - это раковая опухоль»: посол Украины в США обвинила РФ во всех мировых проблемах

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Россия - это раковая опухоль”: посол Украины в США обвинила РФ во всех мировых проблемах

Оксана Макарова заявила, что она видит главным условием обеспечения безопасности во всем Мире поражение России в спецоперации.

Посол Украины в США Оксана Макарова назвала Россию «раковой опухолью» и перечислила риски, которые якобы несет наша страна для всего мира. 

      

Украинские официальные лица уже давно не стесняются высказывать откровенно хамские заявления в сторону нашей страны и ее граждан. Новым потоком русофобской мерзости изверглась посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Макарова. Она мало того, что назвала Россию «раковой опухолью», так еще и свалила на нее вину за все беды Европы и Мира последних лет.

«Эта раковая опухоль, которая продуцирует военные риски для Украины, риски миграционные для Европы, риски энергетические для всего мира, риски пищевой безопасности для всего мира. Я уже молчу об угрозах, которые постоянно исходят от российских лидеров по отношению не только к Украине, но и к другим странам», - заявила представитель украинского МИД. 

Кроме того, Макарова заявила, что она видит главным условием обеспечения безопасности во всем Мире поражение России в спецоперации.

Оксана Макарова

“Поэтому абсолютно правильно, и мы этот вопрос постоянно поднимаем в обсуждениях, что Россия должна проиграть», – закончила посол.

Популярный латышский журналист Армандс Пуче ранее разразился гневной речью в отношении России и ее жителей – он назвал нашу страну «месторождением фашизма», а нас с вами «вшами», которых нужно уничтожить. Очередной скандал на русофобской почве разгорелся в Латвии в январе. Граждане страны ополчились на спикера парламента Эдварда Смилтенса за обращение к украинцам на русском языке и потребовали говорить на латышском или любом другом языке Евросоюза.Рига уже давно проводит открытую русофобскую политику.

«Погиб на задании под Угледаром»: что известно о военкоре Ерёмине, погибшем в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку