«Россия - это раковая опухоль»: посол Украины в США обвинила РФ во всех мировых проблемах

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Россия - это раковая опухоль”: посол Украины в США обвинила РФ во всех мировых проблемах

Оксана Макарова заявила, что она видит главным условием обеспечения безопасности во всем Мире поражение России в спецоперации.

Посол Украины в США Оксана Макарова назвала Россию «раковой опухолью» и перечислила риски, которые якобы несет наша страна для всего мира. 

      

Украинские официальные лица уже давно не стесняются высказывать откровенно хамские заявления в сторону нашей страны и ее граждан. Новым потоком русофобской мерзости изверглась посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Макарова. Она мало того, что назвала Россию «раковой опухолью», так еще и свалила на нее вину за все беды Европы и Мира последних лет.

«Эта раковая опухоль, которая продуцирует военные риски для Украины, риски миграционные для Европы, риски энергетические для всего мира, риски пищевой безопасности для всего мира. Я уже молчу об угрозах, которые постоянно исходят от российских лидеров по отношению не только к Украине, но и к другим странам», - заявила представитель украинского МИД. 

Кроме того, Макарова заявила, что она видит главным условием обеспечения безопасности во всем Мире поражение России в спецоперации.

Оксана Макарова

“Поэтому абсолютно правильно, и мы этот вопрос постоянно поднимаем в обсуждениях, что Россия должна проиграть», – закончила посол.

Популярный латышский журналист Армандс Пуче ранее разразился гневной речью в отношении России и ее жителей – он назвал нашу страну «месторождением фашизма», а нас с вами «вшами», которых нужно уничтожить. Очередной скандал на русофобской почве разгорелся в Латвии в январе. Граждане страны ополчились на спикера парламента Эдварда Смилтенса за обращение к украинцам на русском языке и потребовали говорить на латышском или любом другом языке Евросоюза.Рига уже давно проводит открытую русофобскую политику.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Первая скрипка у России, Китай – дирижер»: политологи дали оценку визиту товарища Си в Москву

В МИРЕ

Владимир Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры, которые могут стать историческими

"Нейтральный статус Украина не вытянет": Арестович нашел выгоду в союзе России и Китая

В МИРЕ

Теперь Незалежную точно возьмут в ЕС и НАТО, убежден советник в Офисе президента Зеленского.

«Переходят на сторону зла»: Япония сжигает мосты с Россией

В МИРЕ

Премьер-министр Фумио Кисида прибыл в Киев поддержать Зеленского

Позвони мне, позвони! Зеленский все еще ждет, что товарищ Си наберет ему, и боится критиковать Китай

Азия

Президент Украины никак не может принять реальность того, что Пекин прямо заявляет о партнерских отношениях с Россией