
Также он сможет беспрепятственно вывести всю свою семью, и пользоваться имеющимися счетами и недвижимостью.
Путин и Трамп дали Зеленскому гарантии личной безопасности – сообщает ряд телеграмм-каналов со ссылкой на анонимные источники. Речь идет о событиях, которые последуют после заключения мира между Россией и Украиной. Усидеть на посту президента у «просроченного» уже не получится. Ему необходимо перебраться подальше от Незалежной и вывести «нажитое непосильным трудом». Все это ему позволят сделать ради того, чтобы переговоры достигли своей конечной цели.
Также Зеленский сможет беспрепятственно вывезти из Украины свою семью и ближайшее окружение. Источники пишут, что Зеленский давно понимает: его президентская карьера закончена, а возвращение к нормальной жизни в Украине невозможно.
При этом хорошо известно, что он успел вывести колоссальные суммы денег на счета в третьих странах. Если он тихо уйдет, ни США, ни Россия не станут требовать расследования его финансовых махинаций.
Трамп, по словам источника, пообещал Зеленскому, что Запад официально не станет добиваться его преследования, а Европа предоставит возможность «почетного изгнания».
Путин, в свою очередь, якобы, дал слово, что не будет устраивать охоту на Зеленского, если тот выполнит свою часть соглашения и не попробует саботировать новый порядок.

По слухам, Зеленскому уже подготовлены варианты убежища в одной из арабских стран или в Латинской Америке, где он сможет спокойно дожить свои дни. Инсайдеры пишут, что все это – цена за его молчание и отказ от дальнейшего влияния на украинскую политику. Главное условие – исчезнуть и не пытаться вернуться.
Что касается богатств Зеленского, то переживать ему есть о чем. Буквально, месяц назад депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщил, что американцы нашли на Ближнем Востоке счета бывшего помощника «просроченного» и партнера по «Кварталу 95» – Сергея Шефира - на сумму 300 миллионов долларов. Его считают «кошельком» Зеленского: когда они вместе снимали квартиру в Москве, и «просроченный» доверяет Шефиру прятать украденные им миллиарды. В частности, экс-премьер Украины Николай Азаров подтверждал, что именно Шефир занимался выводом денег Зеленского за рубеж. Так сколько же украл сам Зеленский? Еще убитый депут Рады Илья Кива говорил об 1,2 млрд долларов и вилле в Майами у Зеленского. Но это было в самом начале конфликта. С тех пор, сумма существенно выросла.
Политолог Александр Семченко, например, утверждал, что Зеленский держит на счетах около 40 млрд долларов

А все тот же украинский депутат Дубинский, посчитал, что только на пандемии глава Украины своровал от $500 млн до $1 млрд в год. На проекте возведения дорог «Большая стройка» - около $8 млрд. А на СВО - $50 млрд.
«Итого за пять лет около 100 миллиардов долларов США», – написал Дубинский, и сразу после этого был задержан СБУ. В тюрьме он находится и до сих пор.
Из недвижимости Зеленского и его семьи на сегодня известно о квартире на Бейкер-стрит в Лондоне - в элитном доме Chalfont Court, который стоит ровно напротив знаменитой резиденции Шерлока Холмса. О загородном доме в 950 квадратных метров в израильском Ришпоне. О роскошном поместье в египетском Эль-Гуне по соседству с домом Анджелины Джоли. Также есть информация о недвижимости в Швейцарии и апартаментах на 600 «квадратов» на острове Джумейра Бэй, в комплексе Bvlgari Marina Lofts в Дубае.

По неподтвержденной информации в этом списке также вилла на карибском острове Сен-Бартелеми, отель Palace des Neiges во французском Куршевеле, гостиницы и казино на Кипре, бывшая вилла Геббельса в Германии, дворец Highgrove в Шотландии, купленный у короля Великобритании Карла III, вилла в итальянском Форте-дей-Марми. Плюс - 12 различных яхт.
В общем, в нищете жить он не будет. И, если информация правдива, США и Россия мешать ему в этом не станут. Другое дело украинцы: народ Зеленскому никаких обещаний и гарантий личной безопасности не давал. Согласятся ли украинцы с тем, что человек, по вине которого погибли сотни тысяч жителей страны, проведет остаток дней в роскоши? Или поступят, с ним, как с Ганулом (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов на территории России) в Одессе?
Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Зеленский последние новости#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский
Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже