Россия начала масштабное наступление в Харьковской области – сообщают военкоры и эксперты

В МИРЕПрокомментируйте новость
Россия начала масштабное наступление в Харьковской области – сообщают военкоры и эксперты

Наши войска атакуют врага на Купянском, Северском и Лиманском направлениях.

Как сообщил канал «Zаписки ветерана», подразделения ВС РФ на Купянском, Северском и Лиманском направлении перешли в наступление. Это подтвердил и ряд других военкоров. А политолог Сергей Марков связал эту информацию со словами Владимира Путина о том, что «Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей».

Каналы военкоров «Zаписки ветерана», «Иди и смотри», «Z Правда Шурави», а также «Два майора» сообщают, что российская армия наступает на Купянском, Северском и Лиманском направлениях. Под контроль взята серая зона в Харьковской области. Российские части смогли продвинуться на несколько километров. Это подтверждает и телеграм-канал «Купянск наш».

Как отмечает канал «Zаписки ветерана», «на некоторых участках удалось продвинуться до 5 км вглубь обороны противника. Наступление осложняется рельефом и лесистой местностью, в которой как и в каждой лесополосе ВСУ возвели укрепы. За каждый опорник приходится буквально бодаться. На некоторых участках границы с украиной в Харьковской области нами занимается так называемая «серая зона».

Долгожданное наступление российской армии началось.

Политолог Сергей Марков связал начавшееся наступление со словами Владимира Путина, который выступил на митинге в Лужниках, заявив, что «прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей»:

«Начал про семью, про Родину, про героев СВО, про защиту семьи и Родины. Мы гордимся ими. Трижды просит Ура! Ура! Ура! Но речь рационального главы государства, а не вождя толпы. Аргументы излагает, а не зажигает, не вдохновляет. Честный человек Путин.

Сергей Марков.

Безусловно, наступление нашей армии не стало неожиданностью для Киева. Уже давно Зеленский выпрашивал на Западе танки и самолеты, объясняя это необходимостью остановить новый удар ВС РФ. Часть техники уже поступает на Украину.

Параллельно в стране проводится очередная волна мобилизации, граничащая с абсурдом. Поэтому сейчас важнейший вопрос в том, сумеют ли ВСУ остановить напор нашей армии?

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.