«Россия потеряла более 850 тысяч солдат»: Зеленский сократил потери ВС РФ в зоне СВО на 100 тысяч

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Россия потеряла более 850 тысяч солдат»: Зеленский сократил потери ВС РФ в зоне СВО на 100 тысяч

Зеленский соврал Западу о потерях ВС РФ на Мюнхенской конференции.

Владимир Зеленский, чьё психологическое состояние в последние дни вызывает разные споры об адекватности президента Украины, за 10 дней сократил потери армии России в зоне спецоперации на 100 тысяч солдат. Об этом пишет украинское издание «Страна», со ссылкой на речь своего лидера на Мюнхенской конференции.

С высокой трибуны Зеленский заявил, что с начала СВО Россия потеряла 250 тысяч солдат убитыми и 610 тысяч раненными. Всего 10 дней назад, в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану он называл совсем иные цифры: 350 тысяч убитых и 600-700 тысяч раненых россиян.

Зеленский соврал Западу о потерях ВС РФ на Мюнхенской конференции.

Тогда же глава украинского государства заявил, что потери ВСУ погибшими составляют 45 100 человек. А 8 декабря президент заявлял о 43 тысячах погибших. Исходя из чего, число убитых почти за два месяца выросло на 2100 человек. Таким образом, ежедневные потери ВСУ погибшими, если верить Зеленскому, составляют 36 человек в день. Также за этот период раненых выросло на 20 тысяч человек - в начале декабря Зеленский говорил о 370 тысячах, а сейчас заявил о 390 тысячах Это по 344 человека в день.

Возникает вопрос, откуда у ВСУ появились проблемы с мобилизацией если по официальной статистике в армию набирают по 15-20 тысяч бойцов ежемесячно. Выходит, что по математике президента Украины набор почти в два раза перекрывает потери. Также озвученные Зеленским в Мюнхене цифры противоречат информации главкома Сырского. Генерал недавно вопил, что число новобранцев не позволяет восполнять потребности ВСУ, поэтому в пехоту переводят специалистов из сил ПВО и медиков.

Специалистов ПВО специально переводят в пехоту, сокращая мобильные огневые группы и обнажая небо целых регионов, — депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая.

О вранье со стороны Зеленского говорит и тот факт несколько дней назад стороны обменялись телами погибших: на Украину вернули 757 останков украинских военных. Россия получила 45 тел. В декабре Украина передала России тела 42 военных в обмен на 503, сообщили в Госдуме РФ. В ноябре Украина передала России 37 тел. В обмен получила 563. В августе Россия получила 38 тел своих солдат, а Незалежная 250.

Судя по всему, математика не самая сильная сторона украинского лидера. Очевидно, что при таких раскладах количество убитых бойцов ВС РФ не может в разы превышать число погибших бойцов ВСУ. К тому же достаточно лишь взглянуть на кладбища на Украине, пестрящие свежими могилами и флагами, и сравнить картину с РФ, где такого и в помине нет.

Украина стала кладбищем и "трещит по швам" из-за проблем с мобилизацией и прекращением помощи США, - Le Figaro.

А вот французское издание Le Figaro приводит такую статистику. По их данным со ссылкой на украинских военных, в каждый из прифронтовых моргов в день привозят по 20-30 трупов военных. Статья опубликована в начале февраля и наглядно демонстрирует ложь со стороны украинского лидера.

Ранее Дональд Трамп заявил о миллионе погибших россиян, а потом скорректировал цифру до 800 тысяч. Очевидно, что и эти цифры не соответствуют действительности. Реальные потери Кремль не называет, добавляя, что они являются государственной тайной. Видимо, точные цифры мы узнаем лишь после окончания конфликта.

Ранее "Блокнот Одесса" писал, что главу ГУР Буданова могли ликвидировать в момент удара по городу. Кроме того, партизаны подожгли подстанцию и оставили без света военный городок ВСУ в Запорожье.

«На колени. Ноги целуй»: в Иркутской области школьница жестоко избила парня-инвалида

Окружение армии и освобождение трёх сел: контрудар ВСУ обернулся катастрофой под Покровском

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.

Зеленский «разгромил» Трампа, отказался от выборов и призвал Европу создать вместо НАТО свою армию на основе ВСУ

В МИРЕ

Также он объявил об уничтожении армии Северной Кореи в Курской области и предрек вторжение России в Прибалтику через Белоруссию.

Раскрыта тайна «хороших новостей» с фронта, обещанных Зеленским

В МИРЕ

Блогер Юрий Подоляка считает, что «просроченный» говорил о намерении ВСУ отбить Селидово.