Россия признает лишь президента Тимошенко

В МИРЕОбсудить в телеграм
Россия признает лишь президента Тимошенко

«Смелость критикующей Россию Тимошенко санкционирована Кремлем», - заявил депутат парламента пяти созывов, участник диссидентского движения в УССР Ярослав Кендзер.

«Если выборы выиграет Тимошенко, я убежден, что Путин их признает легитимными, а президента - легитимным президентом», - озвучивает он не только свое мнение, но и оценки президентской гонки националистическим лагерем Украины.

«Сегодня огромное количество людей именно так и думает», - говорит Кендзер, отмечая «дружеские отношения Тимошенко и Путина со времен ее премьерства».

«В колонии и харьковской больнице Тимошенко, давая комментарии и советы своей команде, также никогда не осуждала действия Путина», - напоминает он.

Для сравнения, другой видный диссидент, - проведший во времена УССР 26 лет в лагерях, а затем депутат Верховной Рады четырех созывов Левко Лукьяненко  - намедни заявил, что только лишь  Петр Порошенко на посту президента объединит и укрепит страну.

Союз последнего с Виталием Кличко он назвал «уникальным явлением за всю историю Украины», в которой двое украинцев никогда не могли определиться с одним гетманом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.