Россиян снова заставят платить за турвизы на Шри-Ланку

Азия1 комментарий
Россиян снова заставят платить за турвизы на Шри-Ланку

Дети младше 12 лет могут получить въездной документ бесплатно.

Туристические визы на Шри-Ланку вновь сделали платными для российских путешественников.

Так, по информации источника «Интерфакса», теперь власти южно-азиатского государства смогут заработать на каждом из туристов 35 долларов, если те будут оформлять визу онлайн. При этом получение визы в аэропорту прибытия обойдется на пять долларов дороже.

«Для получения визы в аэропорту Шри-Ланки необходимо предоставить обратный билет, ваучер на проживание в отеле и подтвердить финансовое состояние», — говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется, что дети младше 12 лет могут получить въездной документ бесплатно.

В августе 2019 года Шри-Ланка ввела бесплатные визы для граждан 45 стран для привлечения туристского потока в связи с тем, что путешественники начали массово покидать остров из-за террористических актов.

В апреле того же года крупные российские туроператоры временно перестали продавать туры в Шри-Ланку в связи с несколькими террористическими атаками, произошедшими на острове в день католической Пасхи. В результате взрывов погибли 359 человек, более 500 были ранены. В числе погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них не было.

Ранее США решили положить конец «родильному туризму».

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.