Россиянка стала жертвой теракта на праздновании Дня взятия Бастилии в Ницце

В МИРЕ15 комментариев
Россиянка стала жертвой теракта на праздновании Дня взятия Бастилии в Ницце

В Генконсульстве России во Франции сообщили, что судьбы троих российских туристов до сих пор остаются неизвестны.

Как стало известно, в теракте, который произошел в Ницце в 22.30 по местному времени в ходе празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной, погибла одна россиянка.

Удалось установить личность погибшей. Ею оказалась гражданка РФ Полина Савченко. Более подробной информации о личности погибшей нет. Кроме того, стало известно, что во время теракта она находились в Ницце в составе организованной туристической группы.

Напомним, что террористическая атака на местных жителей произошла в ночь с 14 на 15 июля, в день, когда все праздновали взятие Бастилии. Грузовик въехал в толпу празднующих людей на скорости 60-70 км/ч. При этом, по словам очевидцев, водитель грузовика вилял по дороге, пытаясь задавить как можно больше людей.

Всего в трагедии скончались более 80 человек. Цифры погибших с каждым часом увеличиваются. Ранее было известно о 60 погибших и 100 пострадавших.

- Это самая ужасная трагедия в истории нашего города. Погибло более 70 человек, - написал у себя на станице в соцсети Twitter мэр Ниццы Кристиан Эстрози, где тем временем набирает популярность хэштег #PrayForNice (Молимся за Ниццу).

Ответственность за произошедшее во Франции на себя взяла ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

«Долой Макрона и Париж»: Нигер решил объявить Франции войну

Бойфренд Макрона? Файлы Эпштейна раскрыли «голубую»* тайну президента Франции

«Путин, помоги»: Макрон умоляет президента России поговорить с ним по телефону - планируют ли в Кремле спасать карьеру горе-француза?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.