Руководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительстваРуководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительства Руководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительстваРуководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительства Руководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительстваРуководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительства

Руководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительства

В МИРЕ5 комментариев
Руководитель ГосЧС Украины арестован на заседании правительства

Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского обвиняют в махинациях с госзакупками.

Руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были арестованы 25 марта прямо во время заседания правительства. На них надели наручники и вывели из зала.

Было объявлено, что оба задержаны за злоупотребления и причастность к коррупционным схемам в ГСЧС.

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что был проинформирован главой МВД о совершении преступления высшим руководством службы по чрезвычайным ситуациям.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.