Самый эпатажный мэр Лондона стал министром иностранных дел Великобритании

В МИРЕ7 комментариев
Самый эпатажный мэр Лондона стал министром иностранных дел Великобритании

Борис Джонсон – главный евроскептик Королевства – теперь будет отвечать за международную политику.

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй начала формировать собственный кабинет министров. Уже известны первые назначения, самое резонансное из которых касается Бориса Джонсона. Бывший мэр Лондона и непримиримый евроскептик теперь будет руководить МИД Великобритании.

Также известно, что МВД возглавит Эмбер Радд – она заменит ставшую премьером Мэй.

Филип Хаммонд, ранее бывший главой МИДа, возглавил Минфин. Майкл Фэллон остался министром обороны.

Что касается Джонсона, он сделал немало громких заявлений, касающихся судьбы Великобритании в Евросоюзе.

- Политика ЕС отличается от гитлеровской лишь методами, - заявил он.

Джонсон высказал мнение, что «катастрофические» просчеты ЕС обострили разногласия между его участниками и позволили Германии укрепить свою мощь, «захватить» итальянскую экономику и «разрушить» Грецию.

Сегодня, 13 июля, королева Елизавета приняла отставку Дэвида Кэмерона и попросила Терезу Мэй сформировать новое правительство.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

Европа отрабатывает захват Арктики: Россию хотят обвести вокруг пальца – как ответит Москва?

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...