Санкции с России будут сняты не раньше декабря, - FT

В МИРЕ40 комментариев
Санкции с России будут сняты не раньше декабря, - FT

Аналитики международного издания сделали свои прогнозы относительно продления ограничительных мер против России.

России стоит готовиться к продлению санкций еще на полгода, несмотря на то, что от них устали все, - такое мнение высказало авторитетное издание Financial Times. Действующие ограничения заканчиваются 31 июля, а в конце июня представители стран Евросоюза соберутся, чтобы решить дальнейшую судьбу санкций. Однако вряд ли противникам ограничений удастся добиться снятия.

Вместе с тем именно вопрос антироссийских санкций уже расколол ЕС на две группы: сторонников продления и сторонников снятия. К первым относятся Прибалтика и Польша, ко вторым – Венгрия, Франция, Греция и Италия.

Но даже те, кому эти меры - как кость в горле, отложат рассмотрение своих требований до саммита ЕС, который состоится в декабре.

Financial Times, ссылаясь на свои источники, сообщает, что сейчас для Евросоюза проблемой № 1 являются беженцы, поэтому все сосредоточатся на решении именно этого вопроса. Скорее всего, «друзья» РФ тоже согласятся на пролонгацию еще на несколько месяцев. Однако споры все равно будут: глава немецкого МИД Штайнмайер отмечает, что «общей позиции по этому вопросу достичь будет сложнее, чем год назад».

Напомним, 28-29 июня на саммите ЕС будет обсуждаться вопрос продления антироссийских санкций. Сенат Франции высказался за постепенное снятие ограничений, а представители ряда других стран уже давно заявляют об огромном двухстороннем ущербе от санкций.

Кишка оказалась тонка: Франция с Британией сдрейфили и передумали отправлять «миротворцев» на Украину

Европа готовит удар по России: Шойгу раскрыл, когда начнётся война

Во Франции установят памятник советским партизанам: как российскому МИДу удалось невозможное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

Проект «Пятая колонна»: сбежавший и критиковавший СВО комик Скороход вернулся в Россию и выступает на ТВ

Обругавший СВО и Лукашенко Андрей Скороход вернулся в Россию, чтобы продолжить зарабатывать в "стране-агрессоре".