Савченко на встрече с Ярошем предложила ведение диверсионной войны в Донбассе

В МИРЕ23 комментария
Савченко на встрече с Ярошем предложила ведение диверсионной войны в Донбассе

Народный депутат фракции «Батькивщина» выразила надежду, что в скором времени будет закрыта граница между Украиной и Россией.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко и бывший лидер националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош встретились в Донбассе и обсудили военные действия, которые ведет в этом регионе Украина. Они также посетили украинских силовиков, дислоцирующихся в Авдеевке и поселке Широкино.

По данным украинских СМИ, Ярош и Савченко обсудили будущее сотрудничество в вопросах освобождения пленных и обороны. При этом отмечается, что они легко нашли общий язык, сообщает LifeNews.

Савченко, в частности, выступила за ведение войны в Донбассе диверсионными группами. Одновременно народный депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» выразила надежду, что в скором времени будет закрыта граница между Украиной и Россией.

Накануне, 7 июня, осужденная, а потом помилованная в РФ 35-летняя летчица заявила о готовности лично вести переговоры с ДНР и ЛНР.

Напомним, что в конце прошлого года Ярош после конфликта с соратниками ушел из «Правого сектора», который сам же и создал в 2013 году.

Деятельность экстремистской организации «Правый сектор» запрещена на территории Российской Федерации.

«Сотни трупов на Днепропетровском фронте»: армия России с двух сторон проломила оборону ВСУ под Покровском

Patriot есть, а зарплаты - нет: экс-разведчик США Скотт Риттер прогнозирует скорый развал Украины изнутри

«Общество должно стать чище»: Дмитрий Рогозин анонсировал фильм про СВО, снятый его боевым товарищем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Семенович резко отреагировала на критику Водонаевой: «Прошлась по моему молодому человеку» 

КУЛЬТУРА

Певица и ведущая прокомментировала высказывание Алёны Водонаевой насчёт её стиля и новых отношений.

Patriot есть, а зарплаты - нет: экс-разведчик США Скотт Риттер прогнозирует скорый развал Украины изнутри

В МИРЕ

У Киева закончились люди, деньги, а значит, и пропагандистская машина больше не работает, а это может привести страну к краху не только на поле боя.

Силовики взяли «кошелек» ростовского экс-губернатора Голубева – его зама и главу Минфина Федотову: пришло ли время заняться им самим

ОБЩЕСТВО

Лилию Федотову обвиняют в привлечении необоснованных коммерческих кредитов у банков, но законы о бюджете с привлечением этих средств подписывал Василий Голубев.

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

ОБЩЕСТВО

Насколько серьезны угрозы Трампа его соседям и другим странам, против которых он начал реализовывать агрессивную политику? И выгодно ли это России?

Генерал Алаудинов высказался о курских беженцах. На правду обиделись

ОБЩЕСТВО

Командир спецназа «Ахмат» раскритиковал некоторых переселенцев из Курской области, которые "не ушли на фронт и просят освободить оккупированные ВСУ земли".