Савченко заявила о готовности лично вести переговоры с ДНР и ЛНР и улыбаться друг другу

В МИРЕ29 комментариев
Савченко заявила о готовности лично вести переговоры с ДНР и ЛНР и улыбаться друг другу

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина» также предложила «продолжить санкции против России».

Украинская военнослужащая Надежда Савченко предложила Киеву выйти на прямые переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик вне минского процесса. Об этом она заявила сегодня, 7 июня, в эфире радиостанции «Эра».

- Первый шаг: продолжить санкции против России, - сказала депутат Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина». - Второе: выйти на прямые переговоры без минского процесса с ЛНР и ДНР. Выйти на связь с ними без третьей или четвертой стороны.

При этом на вопрос журналиста, должен ли вести с Александром Захарченко и Игорем Плотницким (лидерами ДНР и ЛНР соответственно - прим. ред.) переговоры лично президент Украины, Савченко ответила отрицательно. И добавила, что, как представитель парламента, готова на подобные переговоры лично.

- Президент у нас только один, - сказала Савченко. - Поэтому Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям, с меня корона не упадет, если они будут позиционироваться народными депутатами от «ЛНР/ДНР». Я как депутат готова с ними говорить.

В качестве третьего шага к примирению осужденная, а потом помилованная в Российской Федерации летчица отметила, что нужно улыбнуться друг другу.

Ранее во вторник украинский политик Виктор Медведчук заявил о желании Европейского союза отменить санкции и возобновить партнерство с Россией.

А сама Савченко ранее рассказала подробности своей тюремной жизни в РФ.

В конце мая Захарченко пообещал "шлепнуть" ее, как только она вернется на линию фронта в Донбассе.

«Никто выводов не сделал»: девочка из Болохово сама стерла рисунки «Смешариков» - администрация справиться с губкой не смогла

«Это важная дипломатическая победа»: в Кызыле прошел Международный буддийский форум

"Украинцы без соли едят друг друга": в Киеве в шоке от отношения населения к национальным "героям"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...