«Сажала на подвал»: 8 марта из-за пыток харьковчанин взорвал машину военнослужащей ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сажала на подвал»: 8 марта из-за пыток харьковчанин взорвал машину военнослужащей ВСУ

На беспредел со стороны ВСУшницы жалуются многие жители посёлка.

Под Харьковом местные жители устроили самосуд над украинской военной. Парень, уставший от произвола женщины-военнослужащей, пытался её взорвать.

Женщина, служащая в 113 бригаде ВСУ, «прославилась» в посёлке жестокостью, которой позавидуют даже местные националисты. Она избила несколько человек и сажала людей «на подвал», где их пытали.

«Марьяна - жуткий человек, прикрывается ВСУ. Собирала деньги, которые в войска не доходили. Одну девочку она избивает постоянно, а на парня напала пьяной», - рассказывает местная жительница.

Рассказ местной жительницы.

В поселке Малая Рогань 25-летний украинец бросил осколочную гранату под автомобиль, принадлежащий ВСУшнице. Мужчина это сделал на почве давних неприязненных отношений с владелицей автомобиля.

На улице он подошёл к Kia Sorento, который стоял у дома. На глазах у свидетелей харьковчанин выдернул чеку из РГД-5 и бросил боеприпас под машину. В момент взрыва 31-летняя хозяйка иномарки сидела дома и не пострадала. Юношу задержали, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Выражение «посадить на подвал» используется в прифронтовых территориях. Оно означает незаконное задержание и содержание в заключении.

Об инциденте в зоне СВО рассказали украинские СМИ.

О беспределе ВСУ в зоне СВО, в частности в Харьковской области, жители рассказывают едва ли не ежедневно. Так, под Харьковом боевики ВСУ взорвали дом с пенсионерами. В Харькове бойцы армии Украины задержали сотрудницу вуза, которую заподозрили в связях с Россией.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что командиры ВСУ довели молодую военнослужащую до самоубийства.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

«Это другое»: Европа три года игнорирует массовые военные преступления Израиля в Иране, Палестине, Сирии и Ливане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».