СБУ объявила в розыск президента Белоруссии Александра Лукашенко

В МИРЕПрокомментируйте новость
СБУ объявила в розыск президента Белоруссии Александра Лукашенко

По какому именно делу Лукашенко оказался в розыске не сообщается.

Служба Безопасности Украины продолжает расширять списки разыскиваемых политиков и дипломатов из соседних стран. Вслед за официальным представителем МИД России Марией Захаровой и главой Минобороны России Сергеем Шойгу в разряд «лиц, которые скрываются от органов досудебного расследования Украины» попал глава Белоруссии Александр Лукашенко. Соответствующая информация с фотографией политика опубликована на официальном интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Украины.

Однако правоохранительные органы не уточнили, по какому именно делу Лукашенко оказался в розыске. Однако нужно отметить, что киевский режим ранее не раз заявлял, что на Украине считают руководство Белоруссии «соучастниками в агрессии России против Украины».

Сообщается, что в розыск белорусского лидера объявили по требованию руководства службы безопасности страны. Об этом говорится и на сайте украинского МВД.

Сразу после появившейся информации о розыске белорусского лидера СБУ поспешили опровергнуть эту информацию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в розыск на Украине были объявлены глава Минобороны Сергей Шойгу, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава МВД Владимир Колокольцев и другие. Также в розыск объявили официального представителя МИД России Марию Захарову и официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

При этом очевидно, что у спецслужб Незалежной нет никакой возможности предпринять какие-то действия против вышеуказанных лиц. Скорее всего, СБУ прибегает к подобным PR-акциям для имитации реальной деятельности, так как большего Киев сделать не может.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский включил супругу Александра Лукашенко Галину в санкционный список. Сообщалось, что в отношении первой леди Белоруссии введено 13 ограничительных мер, которые будут действовать в течение десяти лет.

Ранее в Белоруссии заявляли, что Киев намеревается вторгнуться на их территорию. Так, накануне сообщалось, что посла Украины Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии, где ему вручили дипломатическую ноту, заявив, что Минск обладает информацией о готовящихся Киевом ударах по территории страны. 

В прошлом месяце Белорусская армия провела учения, на которых отрабатывала освобождение территории страны, временно захваченной противником. Этот самый «потенциальный противник» – Украина, политики которой неоднократно заявляли о стремлении отомстить Лукашенко за его помощь России при проведении СВО.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

«Хрен вам, Бог за нас»: выживший после взрыва Прозоров обвинил в покушении Зеленского

Сумасшедший химик: в Подмосковье объявили в розыск маньяка, обливающего женщин кислотой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Криминал

Они поджидали молодого человека на вечеринке.

Тайна украинского дрона: в офисе в Москве обнаружена опасная "Баба-Яга"

ОБЩЕСТВО

"Птичка" принадлежала директору компании "Ард Сатком сервис", занимающейся поставками электронного оборудования.