СБУ проверит харьковских учителей, сделавших фото на фоне портрета Путина

В МИРЕ2 комментария
СБУ проверит харьковских учителей, сделавших фото на фоне портрета Путина

Трое педагогов из Харькова рискуют остаться без работы из-за снимка на фоне портретов Путина и Медведева, сделанного в 2013 году.

Депутат Харьковского облсовета Иван Варченко потребовал провести проверку по факту попавшего в СМИ фото трех харьковских педагогов. Мало того, что учителя сфотографировались с георгиевскими ленточками, которые в современной Украине считают символом сепаратизма, так еще и на фоне портретов президента и премьер-министра России.

Украинское издание «Вести» заявило, что снимок был сделан в Белгороде для участия в семинаре по военно-патриотическому воспитанию. А директор школы, сотрудников которой напротив заподозрили в «недостаточном патриотизме», уточнила, что фото сделано еще в 2013 году - до украинского кризиса.

Тем не менее СБУ организует проверку, тем более что в середине марта "блюстителям патриотического сознания" уже посчастливилось добиться увольнения аж 20 харьковских педагогов (из школ и высших учебных заведений). Тогда увольнение объяснили тем, что "провинившиеся" когда-то подписали контракт, пообещав "быть моральными людьми, которые должны воспитывать достойных граждан Украины", но оказанного доверия не оправдали.

Наконец, в Харьковской области начата программа по «усовершенствованию сети общеобразовательных учреждений». Она заключается в закрытии 43 школ.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.