Сегодня утром погибло более 15 мирных жителей

В МИРЕ4 комментария
Сегодня утром погибло более 15 мирных жителей

В пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент здравоохранения сообщили, что маршрутный автобус попал под обстрел в Краматорске, четверо человек погибли на месте. Десятки человек погибли сегодня утром при обстреле...

Также известно, что еще пятеро получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Сейчас за их жизнь борются врачи.

Сегодня утром украинская армия нанесла удары и по населенныи пунктам. По неофициальным данным, погибло более десяти человек. Многие местные жители остались без крова.

Очевидцы сообщают, что, как минимум, дважды, по Семеновке, близ жилых домов, украинская армия нанесла авиаудары.

«Мы услышали взрывы и побежали с семьей прятаться в подвал. Когда вышли, то увидели, что у соседей полностью разрушены дома, а Елена Ивановна (соседка очевидца) лежит мертвая на крыльце», - рассказывает местный житель.

Украинская армия возобновила артиллерийский обстрел Краматорска в ночь на вторник, сразу после окончания объявленного президентом Украины Петром Порошенко перемирия.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.