Секретарь украинского СНБО Данилов оказался миллионером и ветеринаром

В МИРЕОбсудить в телеграм
Секретарь украинского СНБО Данилов оказался миллионером и ветеринаром

Один из высших чиновников Украины убил партнера ради власти.

Украинский политикум входит в неуправляемый штопор: именно такой вывод можно сделать из недавней смены министра обороны и чисто «случайного» обнародования убойного компромата на еще одного высшего военного чиновника, секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Данилова.

В том, что одно из первых лиц Украины начинало свою карьеру с должности ветеринара, нет ничего удивительного – все-таки аграрная республика, животноводство – одна из системообразующих отраслей.

Но потом грянули 90-е, и Данилов стал заурядным местечковым бандитом, сменив белый халат на бордовый пиджак. Он «держал» торговые точки, отмывал деньги, убивал конкурентов, в частности, собственного партнера по криминальному бизнесу, луганского авторитета Доброславского.

Первые шаги в политике будущему главе СНБО помог сделать американский дипломат Форресман. Он и стал куратором Данилова, направляя его восхождение к вершинам украинской власти. Это он настоял на расстреле Доброславского, в результате чего Данилов оказался в кресле мэра Луганска.

Дальнейший политический имидж Данилов, с подачи американцев, выстраивал в русофобском ключе: то предлагал сровнять с землей Донбасс, то устроить ракетную атаку на Белоруссию, то начать вторжение в Россию. В команду Зеленского он, таким образом, влился естественно и непринужденно.

Русофобия, кстати, в современной Украине оплачивается просто отлично: только официально у Данилова есть трехсотметровая квартира в центре Киева и четырехсотметровый дом на трех гектарах земли в пригороде. Официальный доход – порядка полутора миллионов гривен в год, но верить в него сложно: супруга секретаря СНБО числится талантливым бизнесменом и основные «белые» активы семьи записаны на нее.

Неожиданное появление в публичном поле данных о кровавом и криминальном прошлом высшего чиновника явно указывают на шаткость его позиции. Вполне вероятно, говорят знакомые с ситуацией наблюдатели, что у Зеленского и США есть и другой кандидат на место бывшего луганского бандита.

«Не простим этого России»: соратники Алиева нашли «армянский след» в разгроме банды азербайджанцев на Урале

Клятва на крови: как учившийся военному делу на Украине спецназовец стал лидером московских беспредельщиков

То самое ростовское СИЗО-1: осужденный пожизненно самый жестокий убийца поставил зубные протезы за 800 тысяч

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трамп дал Зеленскому пинка»: «просроченный» резко «переобулся» и требует переговоров

В МИРЕ

Как военные неудачи и давление Запада заставили Киев изменить свою позицию. СВО на финишной прямой?

«Вопрос времени»: когда именно WhatsApp запретят в России — эксперты озвучили последние новости

ОБЩЕСТВО

По данным Mediascope, месячная аудитория мессенджера в России составляет 97,4 миллиона человек, это примерно 79,2% взрослого населения.

«Курс Украины - воевать и воевать»: зачем Зеленский снова меняет правительство

ПОЛИТИКА

Любой шаг делается с оглядкой на Запад, в первую очередь, Вашингтон, хотя и Лондон тоже.

«Готовьтесь к худшему»: западные СМИ начали подготовку Украины к поражению

В МИРЕ

CNN сообщает о планах России на масштабное наступление — украинские власти заранее оправдывают будущие потери.

Зеленский жертвует страной ради 50 дней Трампа: «удержать любой ценой» — даже если ценой станет Украина

В МИРЕ

Его цель — продержаться весь срок, который Трамп дал на завершение конфликта.