Сексуальный маньяк из США за изнасилования московских девочек приговорен к 150 годам тюрьмы

В МИРЕ8 комментариев
Сексуальный маньяк из США за изнасилования московских девочек приговорен к 150 годам тюрьмы

Житель Лос-Анджелеса Юсеф Абрамов, который в течение двух лет насиловал российских школьниц, приговорен к 150 годам тюремного заключения в США.

Американский суд вынес приговор 58-летнему Юсефу Абрамову, признанному виновным в изнасиловании малолетних девочек во время поездок в Россию в 2009 и 2010 годах. Привлечение сексуального маньяка к уголовной ответственности стало результатом совместной работы следователей СК России с министерством юстиции и министерством внутренней безопасности США.

Имеющий двойное гражданство, российское и американское, в июне 2009 года Абрамов прилетел в Москву. Первой его жертвой стала 12-детняя школьница. После изнасилования мужчина пригрозил девочке отрезать голову и сыграть ею в футбол, если она расскажет кому-то о его преступлении.

В ноябре того же года Абрамов вновь прилетел в столицу России и изнасиловал уже несколько несовершеннолетних девочек.

А в марте 2010 года он привлек к своим преступлениям друзей. Вместе с еще двумя мужчинами он напал на трех школьниц в Москве. Угрожая ножами, насильники надругались над своими жертвами.

В апреле 2014 года Абрамов был арестован в Лос-Анджелесе, а в ноябре прошлого года суд присяжных признал его виновным по пяти пунктам обвинения в противоправном сексуальном поведении за пределами США. До вынесения вердикта суда он находился под стражей.

Накануне в Кузбассе задержали убийцу и насильника 12-летней девочки. Жестокое преступление, совершенное в Междуреченске, было раскрыто 9 лет спустя.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

«Возмездие неотвратимо»: в Госдуме рассказали, что ждет Украину за удар дронами по Москве

«По-сталински»: министра войны Хегсета заподозрили в «паранойе» из-за кадровых чисток, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.