Сербские болельщики признались в любви к России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сербские болельщики признались в любви к России

Во время баскетбольного матча четвертьфинала Еврокубка между белградской «Црвеной Звездой» и командой из Киева «Будивельник» сербы растянули на трибуне огромный российский флаг с российским гербом и большой баннер с теплыми словами в адрес России.

Растянув флаг и баннер, сотни болельщиков хором напевали мотив знаменитой «Катюши».

На баннере болельщики разместили трогательное обращение к русскому народу, назвав его старшим братом:

«Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы ее любим, как и она любит нас всех. Слава России, Украине и Сербии!».

Обращает на себя внимание то, что сербы не противопоставляют Украину Сербии и России.

Во время игры сербы скандировали слова поддержки России и президенту Владимиру Путину.

Болельщики развернули также баннер в память о жертвах бомбардировки силами НАТО бывшей Югославии. В результате той бомбардировки, начавшейся 25 марта 1999 года, погибло свыше 1700 человек гражданского населения, в том числе почти 400 детей, около 10 тысяч человек были серьезно ранены. В ходе конфликта погибли также 462 югославских военнослужащих и 114 полицейских.

Отметим, что перед референдумом в Крыму для участия в возможной обороне полуострова и обеспечения порядка прибыли добровольцы из Сербии.

Пять сербских четников прибыли по приглашению русских казаков, которые также приехали на полуостров для защиты русскоязычного населения.

«Наша цель – от имени сербского народа поддержать русский народ. Здесь теперь то, что раньше было в Сербии. Во время войны в бывшей Югославии много русских добровольцев сражались на сербской стороне, они помогли нам, как братья. Наш долг быть здесь», – заявил командир небольшого отряда.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.