Северная и Южная Кореи приостановили десятичасовые переговоры

АзияОбсудить в телеграм
Северная и Южная Кореи приостановили десятичасовые переговоры

Стороны объявили о решении возобновить переговоры для урегулирования международного кризиса в воскресенье.

Длившиеся более десяти часов переговоры между Южной Кореей и КНДР были приостановлены до воскресенья.

По данным южнокорейского  издания «Ренхап», за время переговоров обеим сторонам удалось обозначить свои позиции в конфликте. Между тем, информации о том, удалось ли странам достигнуть каких-либо договоренностей, нет.

Отмечается, что возобновление переговоров намечено на воскресенье, 23 августа, на 15:00 по местному времени (09:00 мск).

Напомним, что переговоры на высоком уровне для урегулирования кризиса проводились в пункте переговоров Пханмунджом в демилитаризованной зоне между Югом и Севером.

 Экстренная встреча была организована в связи с обострением отношений между странами. 20 августа обе стороны произвели артиллерийские обстрелы, а также неоднократно обвиняли друг друга в «провокациях» и развязывании конфликта.

Читайте также: Ким Чен Ын приводит войска КНДР в боеготовность

Южная Корея заявила о переброске в демилитаризованную зону артиллерии КНДР

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

Новости СВО: ВС РФ уничтожили дрон-матку с «ждунами», в России отразили атаку БПЛА, ВСУ получили форму иракской армии

«Мы точечно будем отмобилизовывать части»: Лукашенко приказал готовить белорусскую армию к войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.