Северокорейский дрон проник в бесполетную зону у офиса президента Южной Кореи

АзияОбсудить в телеграм
Северокорейский дрон проник в бесполетную зону у офиса президента Южной Кореи

Инцидент произошел 26 декабря прошлого года

В Южной Корее зафиксировали проникновение беспилотника КНДР в бесполетную зону P-73 рядом с офисом президента страны в Сеуле. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Отмечается, что инцидент произошел 26 декабря прошлого года. 

«Беспилотник ненадолго пролетел над северным краем зоны, но не приблизился к ключевым объектам безопасности», — рассказал южнокорейский чиновник на условиях анонимности. 

О проникновении БПЛА в бесполетную зону Юн Сок Елю доложил министр обороны Ли Чжон Соп во время совещания. Всего на территории Кореи зафиксировали пять аппаратов, ни один из них не удалось сбить. Этот факт уже вызвал вопросы по поводу системы противовоздушной обороны страны, пишет агентство.

26 декабря Минобороны Южной Кореи сообщило, что пять беспилотников КНДР вторглись в воздушное пространство страны. Тогда сообщалось, что один из аппаратов пролетел над северным районом столицы страны Сеула.

В сентябре прошлого года Северная Корея официально провозгласила себя ядерным государством. Страна также провозгласила, что если система командования и управления национальными ядерными силами окажется под угрозой нападения враждебных сил, ядерный удар будет автоматически немедленно нанесен для уничтожения враждебных сил, включая источник провокации и его командование, в соответствии с заранее определенным планом операции.

Неожиданный удар с моря: появятся ли бойцы КНДР под Одессой?

"Перефокусирование" Трампа: Зеленского учат "выбивать" помощь у США по телефону

Они что там, с ума посходили? Киевский режим забился в истерике из-за прекращения американской помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К марту 2026 года Украина будет раздроблена»: дано новое предсказание бразильского Нострадамуса

В МИРЕ

Пророчество о «кобальтовом шторме», тайных протоколах и роли Китая — что ещё предсказал известный провидец.

«Зеленский уже отдал приказ»: Марков предупредил о дронах против аэропорта Геленджика

ОБЩЕСТВО

Аэропорт на юге России открывается после трех лет простоя, эксперт предупредил о рисках в условиях СВО.

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?