«Сгорел дотла»: по Украине прокатилась волна поджогов административных зданий и железнодорожных объектов

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сгорел дотла»: по Украине прокатилась волна поджогов административных зданий и железнодорожных объектов

Полиция разыскивает неизвестных, спаливших здания администрации

Вслед за поджогами автомашин «людолов» ТЦК, украинские партизаны принялись за сельские административные здания. По данным местных пабликов, известно уже о двух случаях поджогов в селах Одесской области.

Так, в украинских пабликах сообщается, что в ночь на 26 июля в Одесской области сгорели два сельсовета. Один из них находился в селе Лески Килийской общины. Отмечается, что данное административное строение сгорело «дотла» вместе с документами и техникой.

Установлено, что пожар возник не из-за атаки беспилотников, а именно из-за поджога, утверждают местные ресурсы.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, поджигателей ищут.

Кроме этого, спецслужбы Украины сегодня сообщили о том, что в Черкасской области был задержан 20-летний парень, который устроил диверсию на электроподстанции.

Поджигатель

Отмечается, что он устроил поджог релейного шкафа и восемь электроподстанций в разных районах Украины, разумеется, «по заказу РФ».

«Сообщается, что завербовали его в интернете, где он искал легкий заработок», – отмечается в «Стране».  

Также источники издания рассказали, что неизвестные спалили автомобиль военнослужащего украинской армии в Херсоне.

Напомним, с февраля 2022 года в соцсетях распространяются видеоролики, на которых сотрудники ТЦК отлавливают мужчин разного возраста и насильно отправляют их на фронт. В связи с этим бОльшая часть населения, начала высказывать протесты не только на словах, но и своими действиями. Кто-то объединил усилия борьбы в партизанские ячейки, их еще называют подпольщиками, а кто-то действует по одиночке.

По каждому случаю возбуждаются уголовные дела. Тем, кто причастен, грозит колония, но, даже несмотря на это, люди продолжают партизанить.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как украинские партизаны продолжают сжигать машины ТЦК.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 26.07.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

«Истерика в Киеве»: Зеленский выдвинул США наглый ультиматум — теперь будет только хуже

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

«Будет прорыв»: России предсказали «большие перемены», а Зеленскому — полный провал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.