Шантаж по привычке: эксперт оценил угрозы Зеленского отказаться от мирных переговоров с Россией

В МИРЕПрокомментируйте новость
Шантаж по привычке: эксперт оценил угрозы Зеленского отказаться от мирных переговоров с Россией

Президент Украины пообещал поставить «точку на всех переговорах», если российские военные уничтожат засевших в бункерах в Мариуполе украинских солдат.

Нет логики. Именно так прокомментировал угрозу президента Украины Владимира Зеленского о прекращении переговоров знаток международной дипломатии Сергей Орджоникидзе. Речь идет о заявлении главы украинского государства о том, что в случае уничтожения Россией всех несдавшихся в плен военных ВСУ, он "поставит точку на любых форматах переговоров".

«Какая-то бессмыслица уже. Он сказал набор по существу бессмысленных слов. Такое впечатление, что переговоры нужны нам, а им не нужны», — сказал »Известиям" экс-замминистра иностранных дел РФ Сергей Орджоникидзе.

Дипломат обращает внимание на то, что в реальности слова о прекращении переговоров адресованы не России. Истинным адресатом слов Зеленского являются власти западных стран, убежден экс-глава европейской штаб-квартиры ООН.

«Зеленский всё это говорит не нам. Он это говорит Западу, пытаясь показать, какие мы жестокие, что мы не хотим мира и так далее. То мы якобы применили какое-то отравляющее вещество, то не хотим переговоры вести», — пояснил Орджоникидзе.

Он назвал подобные заявления президента Украины неумелыми попытками дискредитации России и ее армии. Однако известный российский режиссер Карен Шахназаров в эфире телеканала «Россия 1» выразил удивление тем, что от Зеленского все ждут каких-то невероятных поступков. Режиссер считает, что глава украинского государства относится к своему посту как к самой главной и самой большой роли в своей жизни и упивается ею.

«Не стоит сажать актёра, который сыграл роль лётчика, за штурвал самолёта. Ничего хорошего из этого не получится. И, если актёр Зеленский в известном сериале сыграл роль президента, это совсем не значит, что он и в жизни будет хорошим лидером большого государства», - сказал Карен Георгиевич.

Зеленский ведет насыщенную интересную жизнь, к нему ездят главы государств, фотографируются и жмут руки мировые лидеры, оказывают поддержку и это не может не льстить, вот и заигрался, убежден Шахназаров. Отсюда и постоянные видеообращения, и пресс-конференции, и красивые кадры. Как говорят эксперты, у профессиональных актёров есть специальные давно известные психометодики, дабы не «заиграться» – не начать переносить свои роли в обычную жизнь. Они считают, что в ситуации с Зеленским все гораздо сложнее: комик вошел в чужие амплуа и начал играть не свойственные ему трагические роли – то ли «спасителя нации», то ли «крёстного отца», то ли горьковского Данко, стремящегося осветить своим сердцем путь всему миру.

Кстати, накануне иностранные пользователи после появления в эфире Fox News Зеленского, говорящего о «возможном применении Россией ядерного оружия», предложили дать ему за игру «Оскара».

Многие отметили, что президент Украины воспринимает мировую арену как платформу для актерских выступлений. «Кто-нибудь, дайте ему »Оскар« уже», «А может, хватит уже привозить оружие к российским границам? Оставьте их в покое», «Я очень устал от Зеленского», «Нам всем нужно прекратить выделять эфирное время на перформансы Зеленского», «С этим парнем что-то не так. Не верю я ему, и все», — приводит перевод комментариев пользователей РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 4 апреля Минобороны РФ предложило частям ВСУ, батальонам теробороны и иностранным наемникам «сложить оружие и выйти по согласованному с украинской стороной маршруту в запорожском направлении на подконтрольные Киеву территории». В министерстве отмечали, что действуют «исходя чисто из гуманных принципов». Однако на предложение последовал отказ, сообщили в военном ведомстве.

4 апреля стало известно, что батальон Военно-морских сил (ВМС) Украины в полном составе сдался в плен силам республики в Мариуполе. Оружие сложили более 200 военнослужащих 501-го отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины. А 13 апреля в плен сдались бойцы еще двух батальонов морской пехоты ВСУ. Сражаться на стороне киевского режима отказались около тысячи солдат.  

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.