Шеф-повар ООН рассказал, чем кормят гостей на Генассамблее в США

В МИРЕПрокомментируйте новость
Шеф-повар ООН рассказал, чем кормят гостей на Генассамблее в США

На мероприятии в Америке глав государств и правительств балуют блюдами высшей французской кухни, но иногда подают еду «из отходов».

Шеф-повар ООН Дэн Лопес раскрыл секреты меню первых лиц, приехавших в США на 70-ю Генассамблею.

Лопес уверяет, что накормить 4 тысячи человек все же легче, чем 190 глав государств, прибывших в Нью-Йорк. Так как меры безопасности очень строги. По словам шефа, кормят участников мероприятия блюдами французской кухни, а не американскими бургерами. Подается основное блюдо, несколько разнообразных закусок и десерт.

Перед приготовлением сотрудники протокола всех лидеров стран пробуют блюда и определяют, что оставлять на обед или ужин, а что - нет.

- Здесь в ООН они предпочитают классическую французскую кухню. Как-то мы готовили veal en papillote (запечённая в фольге телятина), chicken mousseline (куриные котлетки из фарша муслин), фуа-гра. Они любят баранину, телятину, филе миньон – во всяком случае, за 12 лет моей работы здесь, эти блюда присутствовали в меню. Мы готовим что-то рыбное, что-то вегетарианское, – цитирует шеф-повара Центр новостей ООН.

Однако в этом году повара все-таки приготовили сюрприз для высокопоставленных гостей, приготовив для них обед «из отходов». Приготовление пищи на себя взяли лучшие мастера ресторана Blue Hill.

- Это стереотипный американский обед, приготовленный наоборот. Вместо говядины в гамбургере мы положили туда кукурузу, которой обычно кормят скот, — делится планами Дэн Барбер, совладелец Blue Hill. - Мы хотели сотворить что-нибудь вкусное из продуктов, которые обычно оказываются в мусорном баке.

Повара отмечают, что приготовили подобный обед, чтобы привлечь внимание к проблеме голода в мире.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр