Шесть кровавых дней: палестинские мужчины - медики рыдают как дети, но рвутся спасать

В МИРЕПрокомментируйте новость
Шесть кровавых дней: палестинские мужчины - медики рыдают как дети, но рвутся спасать

Сегодня в Секторе Газа много убитых, еще больше раненых, больницы переполнены, но врачи, несмотря на потери своих коллег, продолжают оказывать помощь.

Палестинские больницы переполнены, медики работают без перерывов на отдых, потому что количество раненых растет каждый час. Израильская артиллерия бьет по жилым кварталам без разбора. Обстрелам подвергаются и автомобили скорой помощи, несмотря на приметный красный крест. Много смертей, крови. Не выдерживают даже мужчины, видя, как гибнут дети и женщины. Не могут скрыть слез и плачут как дети медики, когда убивают их коллег, выехавших на очередной вызов.

В Сети появляются ролики, которые никого не могут оставить равнодушным. На одном взрослые врачи из международной организации Красный полумесяц рыдают, узнав об очередной гибели коллеги. Но никто из них не думает о том, чтобы бросить все и уехать. И хоть в ролике и не показано, но можно догадаться, что через минуту-другую они сожмут всю силу в кулак и начнут работать с удвоенной силой - за себя и погибших.

На другом ролике рядовой водитель скорой. Он не отпускал баранку шесть дней. На кадрах видно, как его качает от усталости. Товарищи пытаются уговорить его отдохнуть хоть немного, но он вырывается, чтобы снова сесть за руль, потому что людям нужна помощь.

Ранее в Сеть попало видео, на котором раненый подросток пытается успокоить лежащего с ранением на соседней койке отца. Увидев, какие ранения получил его сынишка, у мужчины по щекам текут слезы. А мужественный ребенок успокаивает отца: "Будь сильным, папа!"

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.