Шредер: Не приглашать Путина на саммит G7 – ошибка

Азия13 комментариев
Шредер: Не приглашать Путина на саммит G7 – ошибка

Бывший канцлер Германии считает, что Европа не должна отказываться от сотрудничества с Россией.

По мнению Герхарда Шредера, в ситуации с Украиной РФ и ЕС совершили много ошибок, но их надо обсуждать, а не углублять разногласия. Причем организовать обсуждение можно было бы как раз на предстоящем саммите «Большой семерки».

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «восьмерка» соберется в прежнем составе только после того, как «Россия будет соблюдать основные демократические ценности». РФ исключили из группы в марте минувшего года.

Саммит G7 состоится 7-8 июня в Баварии. В нем примут участие США, Германия, Великобритания, Канада, Франция, Италия и Япония. Основными темами форума станут ситуация на Украине, борьба с «Исламским государством» и Эболой.

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

«В Европе испугались «Рубикона»: Россия совершила прорыв в разработке оружия и поставила крест на успехах Украины в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.