Шутка стала явью: Зеленский «наванговал» современную Украину в 2015 году

В МИРЕПрокомментируйте новость
Шутка стала явью: Зеленский

Юмореска с письмом родственникам в России о европейских ценностях, прозвучавшая со сцены студии «Квартал 95» восемь лет назад, оказалась пророческой.

Юмористический номер, который показывал нынешний президент Украины Владимир Зеленский, когда еще весело отжигал в студии «Квартала 95», оказался пророческим. Юмореска называлась «Письмо родственникам в России» впервые была сыграна комиком в 2015 году и касалась «европейских ценностей». Вряд ли хохотавшие до слез и колик зрители могли подумать, что то, над чем они смеялись, через восемь лет станет их жизнью. Сбылось абсолютно всё, над чем шутил Зеленский.

« Здравствуйте, дядя Игорь, дядя Валя и дядя Саша! Вопреки вашим опасениям, сообщаю, что живу я хорошо. Пока живу. Дальше будет ещё лучше, потому что уже три недели как я принят в бандеровцы. А как иначе? Иначе у нас на Украине карьеры не сделать», - «зачитывает» артист строки из «письма».

Далее он жалуется на то, что зарплаты на Украине маленькие, но зато можно отбирать деньги и имущество у русских. Есть там и языке. «Автор» письма говорит, что учит английский, чтобы забыть русский. Есть там и про вышиванки, которые заставляют носить, отмечая, что это «больно, но патриотично».

Зеленский в вышиванке. Фото: Офис президента Украины

«Кстати, я женился во второй раз… на Вадике. Для нас, европейцев, это нормально!» - объясняет «адресатам» Зеленский. А завершает письмо «автор» тем, что президент США пообещал принять Украину в НАТО, но «пока, естественно, на правах американского прихвостня».

Это не единственная юмореска, которая оказалась пророческой. В одной из миниатюр «Квартала 95» Зеленский, подражая «Нашей Раше», исполнял роль Джамшута-Саакашвили. Роль «насяльника» отводилась президенту США Бушу. «Путин война начинать. Я с ружьём бежать. Самолёт лететь, бомба падать, я какать», - описывает реакцию на спецоперацию Зеленский в юмореске. Тогда он даже не подозревал, что это произойдет с Украиной и как он, напуганный первыми ударами, просил Путина о встрече.

А в 2016 году шутка "Квартала 95", произнесенная в Юрмале, вызвала возмущение на Украине. Хотя и она потом оказалась правдой. Юмористы студии сравнили Украину с порноактрисой. Правда, сам Зеленский не согласился с критикой, считая, что в шутке совсем другой смысл. "Суть проста этой репризы : достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям , внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы, - написал комик. - Мы - гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов". Но, как показала жизнь, все именно так и произошло.

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой