Скандал с оскорблениями разгорелся между экс-главой МИДа Польши и министром обороны из-за России

В МИРЕ15 комментариев
Скандал с оскорблениями разгорелся между экс-главой МИДа Польши и министром обороны из-за России

Радослав Сикорский назвал «уродом» Антония Мацеревича за то, что он приписал бывшему главе внешнеполитического ведомства слова о вступлении РФ в НАТО.

Серьезный скандал разгорелся между двумя польскими политиками. Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава Минобороны страны Антоний Мацеревич вступили в конфликт из-за слов о членстве России в НАТО.

На прошлой неделе во время аудита работы предыдущего состава правительства в Сейме министр обороны Мацеревич заявил, что Польша сейчас очень уязвима и поинтересовался, почему власти не предупредили такое развитие событий.

- Что такого вам сделала Польша, что вы оставили ее настолько уязвимой? Вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел (Сикорский) в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО, - заявил Антоний Мацеревич.

Радослав Сикорский не смог не отреагировать на такое заявление со стороны своего коллеги и решил высказать свое мнение на этот счет в соцсети Twitter. На своей странице он отозвался о главе Минобороны страны в достаточно грубой форме, назвал его уродом и потребовал предоставить доказательства того, что Сикорский действительно говорил о вступлении РФ в состав НАТО.

- Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что «Россия в ближайшее время станет членом НАТО», - написал Радослав Сикорский.

Позже в Минобороны страны заявили, что Мацеревич не использовал точную цитату, а лишь пытался передать смысл слов Сикорского. Однако как ответили в МИДе, в словах «быть кандидатом в НАТО» и «Россия скоро станет членом НАТО» есть большая разница.

пол

«Вместо расстрела отпустили домой»: Руслана Цаликова, обвиняемого в воровстве у бойцов СВО экс-зама Сергея Шойгу, отказались арестовывать

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Все ближе к Шойгу: задержан Руслан Цаликов, экс-замминистра обороны – СК назвал его лидером мафии, воровавшим и в ходе СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.