«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

На Украине раскритиковали Зеленского за ложь для западной прессы
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

Иллюстрация: "Блокнот"

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

На Украине жестко отреагировали на высказывание «просроченного» президента страны Владимира Зеленского, который заявил, что украинцы — это «не дрова, которых бросают в топку». Слова были сказаны для западной аудитории, а в Незалежной вызвали настоящую истерику.

В интервью западным журналистам Зеленский утверждал, что утверждения, что Россия уже практически выиграла войну — это российская пропаганда, и на самом деле Владимир Путин не хочет мира. При этом, мира якобы хочет Зеленский, который «всеми силами заботиться об украинцах».

«Люди - это не дрова, которые мы подбрасываем в огонь, - в частности заявил Зеленский. Мы не обращаемся со своим народом так, как это делают русские».

В украинских соцсетях подобное высказывание вызвало настоящую истерику:

«Лицемер. Если что, тут как бы не 95-й квартал...»;

«ТЦК нервно курит в сторонке»;

«Лживое животное! Как можно так говорить, когда на украине гребут и бьют уже всех»;

«Люди не дрова, их не кидают в бусик. Ну брехло»;

«Что он снова покурил, что несет такую фигню?».

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»
Иллюстрация: соцсети, коллаж, перевод.

Практически в каждом комментарии — нелестные слова про лидера киевского режима, который рассказывает западу «сказки». Обычные украинцы, которые видят зверства ТЦК (территориальные центры комплектования, вроде российских военкоматов — прим. ред.) и разрастающиеся кладбища.

Кроме того, заявление Зеленского прозвучало на фоне скандала с обменом телами — Россия предложила Киеву принять около 6 тысяч тел украинских военных, но в Незалежной поначалу отказались принимать тела. Дело продвинулось лишь после того, как россияне стали публиковать имена погибших. В итоге 11 июня Украине передали 1212 тел, а Россия взамен получила 27.

Для Украине непросто принять сразу такое огромное число трупов, однако ещё большая сложность в том, что семьям погибших украинских военных придется платить. Киев этого не делает — зеленский озвучивает какие-то нереально маленькие потери с начала СВО, а эксперты отмечают — в стране делается всё, чтобы не признавать смерти, поэтому большая часть ВСУшников просто «пропадает без вести».

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»
Украинские кладбища. Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

На Украине сотни тысяч семей — в неведении и отчаянии. Близкие украинских солдат бьют тревогу: масштабы потерь настолько ужасающи, что просто не укладываются в голове. Речь идёт о сотнях тысяч военных, числящихся «пропавшими без вести». Но в этих словах — горькая ложь. По неофициальным данным, таких историй — до полумиллиона.

Политолог Сергей Марков подчёркивает: потери Украины могут в разы превышать российские. Прямое тому доказательство — формат обмена телами. Все последние обмены проходили с пропорцией 1 к 40. Руслан Татаринов, автор телеграм-канала «Шепот фронта», называет происходящее «бесконечной рекой смертей». Украинские соцсети и региональные порталы тонут в потоке некрологов.

Ранее стало известно, что Украина угрожает России новыми терактами.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО на Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский
#Новости СВО
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости Украины
#Зеленский новости


Свое мнение о том, что будет с Зеленским и как долго ему править Украиной, посылая украинцев на убой, публикуйте в комментариях ниже

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

«И это, конечно, рекорд»: Туск проговорился о потерях Украины и подставил Зеленского

«Будет настоящий ад»: Украине предсказали скорый крах — спасут только переговоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сергей Миронов мог скончаться - предполагают телеграм-каналы: политик пропал из публичного поля в разгар кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

Партия, формально, отрицает такой сценарий, размещая заявления и даже интервью с лидером, но эксперты сомневаются в их актуальности.

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».