Sky News: Опустевший Донецк готовится к длительной осаде

В МИРЕ2 комментария
Sky News: Опустевший Донецк готовится к длительной осаде

После наступления украинской армии на Юго-Восток, повстанцы оставили некоторые осаждаемые города и сосредоточились в Донецке и Луганске.

При этом, как пишет Sky News, Донецк и Луганск почти опустели. Местные жители, опасаясь войны, в спешке покинули свои дома. Те, кто остался, готовы к ожесточенным боям и долгой осаде.

Все это время, начиная с середины июня, украинские силовики ведут по городу массированные атаки с применением артиллерии и авиации. Местные жители в интервью телеканалу говорят, что не смогли уехать только старики, потому что «нет смысла никуда бежать». Горожане говорят, что ополченцев в Донецке насчитывается не менее 12 тыс. человек.

Sky News  отмечает, что те, кто остался, будут стоять до конца. Журналисты считают, что бои за Донецк могут стать самыми жесткими в истории противостояния между Киевом и Донбассом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

ОБЩЕСТВО

Основатель сети "Блокнот" Олег Пахолков поздравляет жителей России с наступающим Новым годом.

Владимир Путин выступил с новогодним обращением: первыми поздравление президента увидели жители Дальнего Востока

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин выступил в Кремле с новогодним обращением к россиянам.

Главные тайны 2025 года: «воскрешение» Пригожина, исчезновение семьи Усольцевых, корабль с пришельцами 3I/ATLAS - найдены ли ответы?

ОБЩЕСТВО

Жив ли на самом деле Пригожин? Куда бесследно исчезли Усольцевы? Почему пришельцы пролетели мимо Земли?

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

ОБЩЕСТВО

2025-й год стал годом «устойчивых шагов для всеобъемлющего стратегического партнерства» Китая и России, - сказано в послании главы КНР.

«Стало страшно»: Зеленский пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

ОБЩЕСТВО

После попыток ВСУ атаковать резиденцию президента Путина на Валдае Украина попала под сильный «дипломатический пресс».

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.