Славянск находится на грани катастрофы

В МИРЕ1 комментарий
Славянск находится на грани катастрофы

Украинский город Славянск на грани гуманитарный катастрофы. Жители городка бьют тревогу. В городе и его окрестностях люди остались без воды, электричества, а также остро не хватает продуктов и медикаментов.

Донецкая областная администрация сообщает, что в городе  закрыты почти все больницы, а «скорая» не выезжает на вызовы из-за отсутствия топлива. Также  остро стоит проблема нехватки хлора для очистки воды.

«Вода из - под крана течет ржавая, а питьевую воду мы стараемся экономить, так как ее запасы очень малы. Сестра у меня работает в больнице. Каждый день к ней поступают десятки раненых ополченцев и мирных жителей, а лекарств, обезболивающих не хватает...», - сетует жительница Славянска.

Руководители городов и районов говорят, что  пытаются решить вопросы жизнедеятельности населённых пунктов и снизить напряжение в обществе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.