Следите за языком: Вашингтон пригрозил Шольцу «скамьей подсудимых» за слова о переговорах Путина и Трампа

В МИРЕОбсудить в телеграм
Следите за языком: Вашингтон пригрозил Шольцу «скамьей подсудимых» за слова о переговорах Путина и Трампа

Бундесканцлер пока молчит

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт жестко отреагировала на жалобы Олафа Шольца о переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа без участия Германии, которые немецкий канцлер назвал «диктаторским миром».

Официальный представитель Вашингтона посоветовала «бундесканцлеру» «выбирать слова аккуратнее», иначе может и ответка прилететь.

«Единственное место, которое Германия заслуживает на этих переговорах - скамья подсудимых», – написала она в соцсети. При этом Ливитт не стала вдаваться в детали.

Шольц пока молчит.

Напомним, 12 февраля состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом. Узнав об этом, «бундесканцлер» заявил о «беспрецедентном» и «неожиданном» решении президента США по ведению переговоров с главой российского государства, которые касаются прекращения вооруженного конфликта на Украине. Он заявил, что никаких переговоров «без украинцев» и «без европейцев» быть не должно.

Шольц подчеркнул, что мир должен быть «долгосрочным» и «обеспечивать суверенитет Украины», поддержка которой «сейчас важнее других поставленных задач». «Вот почему диктаторский мир никогда не получит нашей поддержки», – сказал он.

И добавил, что Германия должна сделать все, чтобы больше никогда не столкнуться с войной. После чего предложил парламенту ввести чрезвычайное положение в стране.

Стоит отметить, что президент Америки и его команда всего за три дня в ходе одной недели показали, кто в доме хозяин. Трамп со своей администрацией «ошеломил, задушил и унизил Европу», и сейчас коллективный Запад находится в полном «замешательстве», переваривая информацию.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что европейский политический бомонд оказался не готов «услышать правду о себе», и на конференции по безопасности в Мюнхене у европолитиков случилась самая настоящая истерика.  

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.